Сахалинский государственный университет отметил 70-летний юбилей

Фоторепортажи

Сахалинский государственный университет отметил 70-летний юбилей

Общество

23.12.2019

Торжественная церемония празднования 70-летнего юбилея сахалинского государственного университета состоялась в актовом зале образовательного учреждения 20 декабря. В этот день прозвучало множество поздравлений в адрес преподавателей и студентов СахГУ, сообщает ИА SakhalinMedia.

Душевные поздравления звучали от администрации Южно-Сахалинска, областной думы Сахалинской области, Южно-Сахалинской и Курильской епархии, министерства образования Сахалинской области, городской думы Южно-Сахалинска, компаний "Сахалин Энерджи", "Эксон Нефтегаз Лимитед", "Сбербанк" и многих других. 

От имени губернатора и правительства Сахалинской области с поздравлениями вышел зампред регионального правительства Сергей Наумов.

– Для человека 70 лет – это солидный возраст, но для серьезного вуза – это время молодости, развития и роста. С каждым годом университет становится только лучше, и сотни студентов вырастают в профессионалов высокого уровня, достигают больших высот. Острова нуждаются в грамотных специалистах и СахГУ успешно справляется с этой задачей, – обратился к присутствующим Сергей Наумов.

Исполняющий обязанности ректора СахГУ Николай Бармин также присоединился к поздравлениям. Глава университета отметил важную роль учреждения в обеспечении региона профессиональными кадрами.

Во время церемонии празднования заслуженным преподавателям и студентам вуза вручили награды, почетные грамоты и благодарственные письма. Мероприятие продолжилось музыкальными и танцевальными номерами. А закончилось всё традиционным ректорским балом.