Часть Южно-Сахалинска останется без света 24 июня
12:07
Эксперты на круглом столе обсудят проблемы и риски недвижимости Сахалина
12:00
Восьмилетняя девочка пострадала в ДТП в Южно-Сахалинске
11:46
Минэкономразвития России и Авито в рамках партнерства увеличили пакет поддержки на 40%
11:35
Водитель "Тойота" поехал на красный и сбил пешехода в Южно-Сахалинске
11:33
Расходы россиян на маркетплейсах выросли на 28% год к году в 2026 году
11:25
Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении
11:20
Фестиваль йоги в Южно-Сахалинске собрал более 500 человек
11:19
Камбалу и сельдь по приятным ценам продают в Южно-Сахалинске: адреса
11:10
Хозяйственная постройка полыхала на 100 "квадратах" в Охе
10:52
Более 11 тыс. кв. метров дороги обновили на участках проспекта Мира в Южно-Сахалинске
10:43
Из тропиков в вечную мерзлоту: зачем девушка из Африки променяла жару на якутские морозы?
10:30
Операторов БПЛА начали готовить в учебном центре на Сахалине
10:26
Ключи, стресс и договор: как найти квартиру надолго на Сахалине и не остаться на улице
09:51
Белополосый шелкопряд активизировался в Корсаковском районе
09:41

Врача-травматолога в Холмске не отстранили от работы после скандала

Глава сахалинского минздрава Владимир Ющук провел встречу с врачом-травматологом, который принимал пациентов в нетрезвом виде (ФОТО)
11 января 2020, 10:30
Общество
Владимир Ющук встретился с врачом-травматологом из Холмска пресс-служба министерства здравоохранения Сахалинской области
Владимир Ющук встретился с врачом-травматологом из Холмска
Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Сахалинской области
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Врача-травматолога из Холмской ЦРБ Владимира Шарко не отстранили от работы после того, как он пришел на работу в нетрезвом виде, сообщили ИА SakhalinMedia в пресс-службе министерства здравоохранения Сахалинской области.

По результатам коллективного рассмотрения, с учетом всех обстоятельств главным врачом принято решение о применении к врачу дисциплинарного взыскания — выговора. Также ему будет продлен испытательный срок на 3 месяца, и только после этого будет рассматриваться возможность вступления в кадровую программу Сахалинской области.

Напомним, инцидент с врачом произошел 3 января — специалист пришел на работу в нетрезвом состоянии. Накануне Владимир Шарко получил известие о смерти матери, в учреждение пришел, чтобы снять с себя прием пациентов.

Состояние специалиста было сразу же выявлено при его появлении на рабочем месте, были организованы меры — отстранение от работы, привлечение другого врача для организации приемов.

Для принятия окончательного решения в отношении специалиста была организована встреча главы областного минздрава с представителями Холмской ЦРБ, серебряными волонтерами и Владимиром Шарко.

Владимир Ющук встретился с врачом-травматологом из Холмска

Владимир Ющук встретился с врачом-травматологом из Холмска. Фото: Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Сахалинской области

— Нужно войти в положение человека. Он действовал под тяжестью горького известия. Руководителем были приняты срочные меры о замене специалиста, для пациентов ничего в этот день не изменилось. Возмутительны в этом случае действия оператора, который бесцеремонным образом произвел съемку, — поделился руководитель движения серебряных волонтеров Владимир Забелин.

Владимир Ющук встретился с врачом-травматологом из Холмска

Владимир Ющук встретился с врачом-травматологом из Холмска. Фото: Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Сахалинской области

Мнение руководителя ведомства, представителей медицинского сообщества однозначно — врач несет ответственность за жизнь человека, алкоголь или другие психоактивные вещества несовместимы с рабочими процессами.

Владимир Ющук встретился с врачом-травматологом из Холмска

Владимир Ющук встретился с врачом-травматологом из Холмска. Фото: Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Сахалинской области

— Мы дорожим мнением серебряных волонтеров, наших общественников, которые помогают решать медицинские вопросы, наладить диалог с пациентами.  В данном случае они собрали отзывы о работе специалиста, всесторонне изучили ситуацию и вышли с предложением обойтись без крайней меры — увольнения в отношении сотрудника, — прокомментировал министр здравоохранения Сахалинской области Владимир Ющук.

201898
64
43