Депутаты Южно-Сахалинска и Якутска подписали новое Соглашение о сотрудничестве

Фоторепортажи

Депутаты Южно-Сахалинска и Якутска подписали новое Соглашение о сотрудничестве

Политика

14.02.2020

Встреча депутатов Городской Думы Южно-Сахалинска и Городской Думы Якутска состоялась вчера, 13 февраля. В ее рамках было подписано новое Соглашение о сотрудничестве между представительными органами городов, сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

Гостей встречали председатель Городской Думы Сергей Дмитриев, его заместитель Олег Логачев, депутаты Сусанна Адрова и Александр Анистратов. Из Якутии на Сахалин прилетели председатель Якутской Городской Думы Альберт Семенов, заместитель руководителя аппарата Якутской Городской Думы Алексей Семенов и  председатель Комиссии по местному самоуправлению, законности и регламенту Николай Васильев.

Впервые Соглашение о сотрудничестве Городская Дума города Южно-Сахалинска и Якутская городская Дума подписали в 2017-м году. С тех пор в обоих представительных органах прошли выборы, сменились председатели.

Главная цель нынешнего визита – подписание нового Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии в целях дальнейшей совместной работы по совершенствованию системы местного самоуправления и установления деловых связей.

— Мы считаем, что любое сотрудничество с городами, с которыми у нас достаточно тесные экономические связи, полезно. Мы используем опыт: что-то лучшее находим в этих городах, чем-то своим, наоборот, делимся. Когда мы общаемся на уровне делегаций, это позволяет продвигать наши отношения и изменения в нормативной базе на более высокий уровень. Это важная составляющая таких встреч, — сказал Сергей Дмитриев.