На Сахалине испытали систему обнаружения пожаров с беспилотника
17:16
Туман и дождь на Курилах — прогноз погоды в Сахалинской области на 23 июня
17:00
Восьмерых несовершеннолетних на мототранспорте поймали в Южно-Сахалинске
16:53
В Южно-Сахалинске началась подготовка к следующему отопительному сезону
16:28
Марат Баширов: Нет лучше способа понять дальневосточников, чем пообщаться с журналистами
16:25
Часть домов в Южно-Сахалинске останется без холодной воды 23 июня
16:14
Сахалин и Курилы обеспечат топливом в приоритетном порядке в рамках северного завоза
15:58
Ипотека и новостройки без визитов: где и когда можно оформить сделку с жильем через интернет
15:46
Мужчина потерял сознание и умер на рабочем месте в Курильске
15:45
Сахалинцы и курильчане могут направить вопросы на прямую линию губернатора
15:26
eSIM-роутер для поездок выпустил МегаФон
15:20
Парк приключений "Дримвуд" открыл летний сезон на курорте Сбера "Манжерок"
15:15
Сахалинская область вошла в топ-6 самых "богатых" регионов России
15:14
Премию им. Арсеньева назвали ярким примером "народной дипломатии" на книжной ярмарке в Пекине
15:10
Герман Греф: Искусственный интеллект становится новым участником экономических процессов
15:00

Анна Цивилева: делаем все, чтобы не отклоняться от графика строительства фабрики в Якутии

"Колмар Груп" предпримет все действия, чтобы из-за ситуации с кроновирусом не отклониться от графика строительства фабрики
21 февраля 2020, 04:15
Политика
Инаглинская-2 пресс-служба
Инаглинская-2
Фото: пресс-служба
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Угледобывающая компания "Колмар Груп" рассматривает вопросы привлечения к строительству крупной обогатительной фабрики в Якутии около 80 россиян вместо граждан Китая, откуда с 20 февраля из-за коронавируса приостанавливается пропуск трудовых мигрантов через госграницу РФ, сообщила Председатель Совета директоров АО "Колмар Груп" Анна Цивилева, сообщает ИА PrimaMedia.

Согласно решению оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России, с 20 февраля пропуск граждан Китая через госграницу РФ, въезжающих для трудовой деятельности, временно приостанавливается.

По словам Цивилевой, на сегодня на строительной площадке обогатительной фабрики "Инаглинская-2" работает 105 человек из КНР, прибывших в сентябре-октябре 2019 года. В период распространения штамма коронавируса COVID-19, строительные бригады не выезжали за пределы РФ.

"Хочу отметить, что сейчас важный этап строительства фабрики — монтаж сложного технологического оборудования, который должны осуществлять наши партнеры из Китая, для этого мы ожидали прибытие около 80 специалистов. Мы в свою очередь, делаем все возможное, чтобы не отклоняться от графика реализации проекта и уже ведем переговоры с несколькими российскими компаниями, готовыми оперативно подключиться к работе", — отметила Анна Цивилева. 

Кроме того, по словам Председателя Совета директоров, совместно с ООО "Пекинская компания машины и оборудование АВИК Мэйлинь" руководством компании был выпущен приказ "О взаимодействии по недопущению распространения заболевания", согласно которому введен мониторинг состояния здоровья. "С 28 января все китайские работники на объектах "Колмар" начали проходить тщательный ежедневный медосмотр", — добавила она.

190401
64
39