Уличный кот в Южно-Сахалинске ежегодно сам приходит на обследование в ветклинику
15:08
Три новые газовые заправки откроют на Сахалине в ближайшие годы
15:06
Опрос ВТБ: более половины россиян считают, что человечество вскоре не сможет жить без ИИ
15:00
Cахалинцы контролируют безопасность жилья с помощью видеонаблюдения от "Ростелекома"
14:33
В Южно-Сахалинске наградили мужчин, спасших тонущего в реке ребенка
14:30
Сложности перевозки японских иномарок повлияли на рост цен в Сахалинской области
14:24
Спортивные учреждения Сахалина внедряют процессы бережливого производства
14:15
Благодаря этому легкому салату майские праздники не отложатся на боках
14:00
Удаленные сотрудники на 16% реже меняют работу, чем офисные
13:45
Эксперты нашли трещины и выбоины на нескольких участках дорог в Холмске
13:41
Больше десятка домов в Южно-Сахалинске останутся без воды 22 апреля
13:26
Детям из Долинской школы-интерната рассказали о правилах пожарной безопасности
13:21
В Макаровском районе сгорело сено на площади 20 "квадратов"
13:16
"Горный воздух" стал финалистом Премии СБК в номинации "Лучший горнолыжный курорт"
13:03
Услуга ранней сдачи багажа появилась в аэропорту Южно-Сахалинска
12:46
Корсаковский порт перейдет в собственность бизнесмена Сергея Шишкарева 11:20
Банк "Открытие": "китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто 18 апреля, 15:35
В Нидерландах закрывают сахалинскую "дочку" "Газпрома" 18 апреля, 12:16
"Эксперт РА" подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" на уровне ruAA 18 апреля, 12:10
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 10:10
Подросток с Сахалина вынес из квартиры спящего друга технику на 34 тысячи рублей 17 апреля, 15:43
Япония назвала южные Курилы незаконно оккупированной РФ территорией 17 апреля, 10:48
В Южно-Сахалинске начали подготовку к конкурсу по отбору кандидатур на должность мэра 16 апреля, 14:05
Япония хочет сохранить долю в "Сахалин-1" и "Сахалин-2" 16 апреля, 13:40
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 13:15
"Крабовый передел": сахалинские рыболовные компании перешли в собственность РФ 15 апреля, 11:42
Крыша частного дома вспыхнула в Томаринском районе 15 апреля, 10:46
Росатом поставит Сахалин "на весла", разнос чиновников в Охе и отчет омбудсмена 14 апреля, 10:30
Российско-японский банк из Владивостока покупает банк на Камчатке 12 апреля, 11:10
Банк "Открытие": в первом полугодии продажи на авторынке могут превысить 700 тысяч машин 11 апреля, 10:29

Работу по профилактике правонарушений и противодействию коррупции обсудили в Корсакове

В Корсакове усилят охрану на улицах и в общественных местах
27 февраля 2020, 18:33 Общество
В Корсакове обсудили итоги работы по профилактике правонарушений и противодействию коррупции пресс-служба администрации Корсаковского района
В Корсакове обсудили итоги работы по профилактике правонарушений и противодействию коррупции
Фото: пресс-служба администрации Корсаковского района

Сразу два заседания межведомственных комиссий прошло в среду, 26 февраля, в зале заседаний администрации Корсаковского района. Представители местного ОМВД, Корсаковского филиала УФСИНа, городской прокуратуры, администрации и Собрания округа говорили о совместной работе за 2019 год, направленной на противодействие преступности и социальную профилактику правонарушений, а также о мерах, направленных на противодействие коррупции, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Корсаковского района.

Основным предметом для рассмотрения во время заседания стала тема исполнения мероприятий подпрограммы "Совершенствование системы профилактики правонарушений, обеспечения общественного порядка в рамках полномочий Корсаковского городского округа" муниципальной программы "Обеспечение безопасности жизнедеятельности населения в Корсаковском городском округе".

Среди ключевых мероприятий, реализованных в рамках этой подпрограммы, выделена работа по профилактике правонарушений на улицах и в общественных местах.

В прошлом году на базе Управления по ГО и ЧС была установлена система "Безопасный город". Теперь город находится под присмотром 27 камер видеонаблюдения, восемь из которых могут в автоматическом режиме охватывать картинку на 360 градусов. 

Современное оборудование видеонаблюдения позволяет обеспечить не только качественную "картинку", но и бесперебойное питание всего комплекса, позволяющего обеспечить до восьми часов автономной работы. В случае недоступности каналов связи, камеры ведут запись на встроенные карты памяти с одновременной передачей информации в центр обработки данных.

Для обеспечения максимальной безопасности жителей в текущем году планируется подключить еще 36 камер, а также произвести подключение к системе "Безопасный город" местное отделение ОМВД.

Большое внимание было уделено и профилактической работе с детьми и молодежью. За отчетный период в рамках этих мероприятий с привлечением несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении, тяжелой жизненной ситуации и состоящих на учете в органах системы профилактики, было проведено шесть экологических акций "Чистый берег", в которых приняли участие 82 несовершеннолетних.

Кроме того, в период летних каникул на базе МАУ СОК "Флагман" работал профильный спортивный отряд из детей, состоящих на учете в органах профилактики безнадзорности и правонарушений. В спортивно-оздоровительных мероприятиях приняли участие 30 подростков.  

Также проведена комплексная методическая работа по обеспечению профилактики правонарушений, где основной акцент был определен как на работе с родителями детей-подростков, так и с опекунами и попечителями. Для них были проведены семинары и районные собрания по вопросам защиты детей от любых форм насилия, а также определения прав детей в формировании семейных отношений.

Что касается заседания межведомственной комиссии по противодействию коррупции в округе, то здесь также были подведены итоги работы за прошлый год.

В рамках реализации подпрограммы "Осуществление мер по противодействию корруп­ции в границах Корсаковского городского округа" муниципальной программы "Обеспечение безопасности жизнедеятельности населения в Корсаковском городском округе" был проведен ряд мероприятий, где основным можно назвать антикоррупционную экспертизу муниципальных нормативных правовых актов. Таким образом, контрольно-правовым департаментом за отчетный период было проверено 537 таких проектов. Условий для проявления коррупции не выявлено.

Помимо этого, за 2019 год с целью соблюдения муниципальными служащими установленных ограничений и требований к служебному поведению, а также предотвращения и урегулирования конфликта интересов проанализировано 72 материала, содержащих сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. По итогам проверки, нарушений и случаев несоблюдения требований к служебному поведению не выявлено. 

Проведено четыре семинара, направленных на повышение правовой грамотности муниципальных служащих по вопросам противодействия коррупции, ознакомление с видами ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства, в том числе один семинар с участием представителей Корсаковской городской прокуратуры. 

Отметим, что в Корсаковском районе ежеквартально организуется работа "горячей" телефонной линии для приема сообщений о коррупционных проявлениях, о которой заранее сообщается на сайте администрации, а также в средствах массовой информации. До настоящего момента сообщений о фактах коррупции со стороны жителей не поступало.

Если вам стало известно о фактах коррупции, просим незамедлительно сообщать нам об этом. Для этого в администрации округа на первом этаже установлен специальный ящик с пометкой "Для приема обращений о фактах коррупции", также можно оставить сообщение в разделе Противодействие коррупции на официальном сайте администрации Корсаковского городского округа. 

1582817580