Сахалин и Курилы обеспечат топливом в приоритетном порядке в рамках северного завоза
15:58
Ипотека и новостройки без визитов: где и когда можно оформить сделку с жильем через интернет
15:46
Мужчина потерял сознание и умер на рабочем месте в Курильске
15:45
Сахалинцы и курильчане могут направить вопросы на прямую линию губернатора
15:26
eSIM-роутер для поездок выпустил МегаФон
15:20
Парк приключений "Дримвуд" открыл летний сезон на курорте Сбера "Манжерок"
15:15
Сахалинская область вошла в топ-6 самых "богатых" регионов России
15:14
Премию им. Арсеньева назвали ярким примером "народной дипломатии" на книжной ярмарке в Пекине
15:10
Герман Греф: Искусственный интеллект становится новым участником экономических процессов
15:00
Газопровод до села Весточка под Южно-Сахалинском проведут в 2027 году
14:53
Опубликована расширенная деловая программа ПМЮФ-2026
14:40
Больше 40% молодых предпринимателей занимаются торговлей
14:30
Сахалинец украл с улицы электровелосипед для замены своего старого
14:17
"Защита национальной безопасности": в КНР объяснили введение экспортного контроля против США
14:09
Одиннадцать кандидатов от КПРФ представят Сахалинскую область на выборах в Госдуму
13:45

На базе сахалинского учебно-тренировочного центра "Восток" открылся обсерватор

Сахалинцы, прибывающие в регион из других стран и субъектов России, будут ожидать в комплексе результатов анализа на коронавирус (ФОТО)
На базе сахалинского учебно-тренировочного центра "Восток" открылся обсерватор пресс-служба правительства Сахалинской области
На базе сахалинского учебно-тренировочного центра "Восток" открылся обсерватор
Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Еще один обсерватор открылся на Сахалине. Его оборудовали на базе учебно-тренировочного центра "Восток". На территории комплекса организовали круглосуточное нахождение островитян и гостей области, которые прибывают в регион из других стран и субъектов России. Здесь в течение 14 дней они будут ожидать результатов анализа на коронавирус, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Сахалинской области.  

О создании нового обсерватора договорились областные власти и региональный фонд "Родные Острова". Все финансовые расходы взяла на себя благотворительная организация. С инициативой передачи базы выступили сахалинские рыбаки, инвесторы.

— В непростое время наши островные бизнесмены–рыбопромышленники не хотят оставаться в стороне. Мы сделаем всё, чтобы люди, которые будут здесь находиться, чувствовали себя комфортно, — отметил депутат облдумы, член попечительского совета регионального фонда "Родные острова" Дмитрий Пашов. — Мы надеемся, что наш пример станет стимулом для социально ответственного бизнеса на Сахалине и в других регионах страны.

Всего в комплексе 300 мест. Комнаты рассчитаны на одного, двух или четырех человек. Люди, находящиеся на обсервации, смогут смотреть телевизор и пользоваться Wi-Fi. Также им будут предоставлять бесплатное питание.

— Это здание гостиничного типа, в котором очень удобно разделять потоки пассажиров разных рейсов. Дополнительный плюс — удаленность от центра города. Кроме того, эта база имеет собственную охрану. Ну и микроклимат здесь благоприятный. Хорошие комнаты, отличные условия, — рассказала директор лечебного департамента областного министерства здравоохранения Мила Тен.

На базе сахалинского учебно-тренировочного центра "Восток" открылся обсерватор

На базе сахалинского учебно-тренировочного центра "Восток" открылся обсерватор. Фото: Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Отметим, также в планах президента фонда "Родные Острова" Александра Кана другие меры поддержки сахалинцев. К примеру, благотворительная организация реализует на острове акцию в поддержку нуждающихся — передаёт продуктовые наборы семьям, ветеранам и инвалидам.

Напомним, ранее было принято решение развернуть обсерватор на базе Олимпия-парка. Он способен вместить до тысячи человек.

219601
64
43