123 млн рублей направят на программу модернизации коммунальной инфраструктуры ЕАО
16:00
Птицефабрику "Островная" на Сахалине планируют передать сетевому оператору
15:56
Гидроциклы обогнали лодки и катера по популярности у жителей Дальнего Востока
15:55
Мусороперерабатывающие заводы построят на Курилах — Лимаренко
15:47
Ремонт дорог на Сахалине и Курилах: губернатор озвучил сроки завершения работ
15:44
В Александровске-Сахалинском запустят автобус до благоустроенного пляжа
15:40
Льготный период по семейной ипотеке могут сократить до 15 лет
15:31
Тоннель на мысе Жонкиер на Сахалине реконструируют с сохранением облика времен Чехова
15:23
Спрос на Курильские острова превышает предложение: КРДВ приглашает инвесторов строить гостиницы
14:17
Десять тонн гуманитарного груза отправят с Сахалина землякам в зоне СВО
14:10
Три тематические улицы откроют на площадке фестиваля "Крылья Сахалина-2026"
13:47
МЧС: Утонувший рыбак на Сахалине упал с обрыва
13:41
Школьники Сахалина и Китая укрепили дружбу телемостом
13:27
Бесплатные места для продажи урожая открыты в Южно-Сахалинске
13:12
Два экзотических животных сменили прописку с Сахалина на материк
13:04

Инвестор построит газовую котельную в Томари

Объект планируется построить по принципу государственно-частного партнерства (ФОТО)
25 апреля 2020, 11:23
Общество
Инвестор построит газовую котельную в Томари пресс-служба администрации МО "Томаринский городской округ"
Инвестор построит газовую котельную в Томари
Фото: пресс-служба администрации МО "Томаринский городской округ"
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Администрация района договорилась с потенциальным инвестором о строительстве в Томари газовой котельной. Объект планируется построить по принципу государственно-частного партнерства. Кроме того, в 2020 году в Томаринском районе значительно обновят коммунальные системы, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу администрации МО "Томаринский городской округ".

Объявленная правительством программа газификации Сахалинской области, уже начала приносить свои плоды. Томаринский район, попавший под действие программы, нашел потенциального инвестора, готового построить в муниципальном центре важный инфраструктурный объект — газовую котельную. Сейчас стороны готовят пакет документов для подписания соглашения.

После всех необходимых процедур компания приступит к проектированию объекта. Строительство котельной пройдет в форме государственно-частного партнерства. Большую часть средств затратит инвестор, остальное профинансирует бюджет. Сроки начала строительства и сдачи котельной в эксплуатацию пока неизвестны.

Кроме того глава района Александр Кобелев поделился промежуточными итогами отопительного сезона и сообщил о планах на текущий год.

 — Итоги отопительного периода 2019-20 года пока подводить рано. Правда, уже сейчас можно сказать, что самая "жаркая" пора прошла успешно: на объектах тепло— и водоснабжения не случилось ни одной технологической аварии. Ильинское без проблем подключилось к новой котельной, а жители села жаловались зимой на то, что под их открытыми окнами прогревают автомобили — рассказал Александр Кобелев.

Инвестор построит газовую котельную в Томари

Инвестор построит газовую котельную в Томари. Фото: Фото: пресс-служба администрации МО "Томаринский городской округ"

К новому отопительному сезону муниципалитет начинает готовиться заранее. Уже известны подрядчики, которые будут выполнять ремонт и замену труб тепло и водоснабжения. К подаче на аукцион готовится контракт на модернизацию котельных в Красногорске. После этих работ воздух в селе станет заметно чище.

Изменения в лучшую сторону произойдут в важной области ЖКХ — обеспечении населения чистой питьевой водой. Дирекция по реализации программ строительства Сахалинской области готовит к передаче району системы водоснабжения и водоотведения. Строительство объектов завершено, остались бумажные формальности оформления собственника.

Жителей Парусного в этом году обеспечат водой. В селе построят скважину, систему очистки и подведут водопровод к каждому дому. Улучшится ситуация с водоснабжением и в районном центре. Две столетние японские плотины до сих пор, исправно снабжают людей питьевой водой в зимний период. Но даже столь надежные объекты со временем обветшали. Этим летом их ждет капитальный ремонт.

219601
64
43