Эксперты обсудили спрос на жилье на Сахалине в условиях кризиса
20:15
Самые популярные новости ИА SakhalinMedia за 26 июня
20:00
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
19:30
Спреи, фумигаторы и вентиляторы: что реально спасает от комаров — эксперт
19:30
Более 200 сахалинцев и курильчан получили предложения о работе на ярмарке трудоустройства
18:24
Президентская академия и Суд ЕАЭС совместно будут развивать евразийское право
17:40
Группы "7Б" и "Эпидемия" станут хедлайнерами фестиваля "Крылья Сахалина-2026"
17:25
В Макарове сгорела квартира в многоэтажке
17:10
Похолодание и дождь — прогноз погоды в Сахалинской области на 27 июня
17:00
Сахалинские инициативы войдут в стратегию развития Дальнего Востока до 2036 года
16:57
Семья под защитой: сахалинские депутаты и уполномоченный по правам ребёнка о прямой линии Лимаренко
16:40
Сахалинские врачи осваивают удаление полипов во время гастро- и колоноскопии
16:13
Рисование, театр и рок-музыка с оркестром: что еще ждет сахалинцев на выходных
16:00
На Сахалине назвали сроки открытия четырех официальных пляжей
15:50
Владимир Пресняков, Леон Кемстач и Даниил Воробьев стали амбассадорами "АртМастерса"
15:40

Территорию возле площади Славы в Южно-Сахалинске очистили от мусора

После обращения южносахалинца за мемориальным комплексом убрали мусор (ФОТО)
В Южно-Сахалинске очистили от мусора территорию за площадью Славы пресс-служба администрации Южно-Сахалинска
В Южно-Сахалинске очистили от мусора территорию за площадью Славы
Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Южно-Сахалинске очистили от мусора территорию за площадью Славы. Поводом для внеочередной уборки коммунальщиков стало сообщение жителя города, который обратил внимание на бытовой мусор в отдаленных местах лесного массива за мемориальным комплексом, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Южно-Сахалинска.

Как сообщили в МБУ "Зеленый город", сегодня с территории вывезли около 15 кубометров бытового мусора. Сотрудники убрали банки, бутылки из-под спиртного, полиэтиленовые пакеты и другие отходы, которые оставляют несознательные горожане. Стоит отметить, что значительный вклад в загрязнение вложили лица без определенного места жительства, которые организовывали "лежанки" и выбрасывали мусор прямо на месте.

Напомним, борьба с несанкционированными свалками и с незаконным складированием мусора находится на особом контроле мэра Сергея Надсадина. Сейчас муниципалитетом разрабатывается ряд механизмов и конкретных действий, направленных на решение данного вопроса. Мэрия Южно-Сахалинска поддерживает инициативы регионального правительства, которое объявило войну несанкционированным свалкам. До конца мая в областном центре уберут все стихийные свалки.

Администрация областного центра в очередной раз напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдения требований по обращению с отходами. Сбрасывать и складировать мусор в городе можно лишь в специально отведенных для этих целей местах.

201898
64
43