Ошибочный перевод на карту: когда возврат денег грозит уголовным делом — советы эксперта
24 июня, 19:30
Авито запускает премию для девелоперов на основе поведения 40 млн пользователей
24 июня, 19:10
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
24 июня, 18:15
Участникам "Школы 21" на Сахалине рассказали о перспективах трудоустройства
24 июня, 17:39
Прямая линия с губернатором Сахалинской области пройдет 25 июня
24 июня, 17:13
Редкий дождь и +22°С — прогноз погоды в Сахалинской области на 25 июня
24 июня, 17:00
Сахалинцев приглашают принять участие в региональном турнире по альпинизму
24 июня, 16:43
Рентген-аппарат и маммограф появятся в Поронайской ЦРБ до конца лета
24 июня, 16:27
Почему рубль теряет позиции: эксперт объяснила причины
24 июня, 16:13
Дачный дом и летняя кухня сгорели в селе Холмского района
24 июня, 16:03
В Ногликах предприятие оставило работников без доплат и надбавок
24 июня, 15:42
В 10 регионах РФ средняя пенсия работающих превысила 30 тыс. рублей
24 июня, 15:24
Минприроды обсудит с бизнесом запрет неперерабатываемой упаковки
24 июня, 15:15
Сапёры будут искать боеприпасы времен Второй мировой войны на острове Шумшу
24 июня, 14:58
Здание краеведческого музея в Корсакове планируют отремонтировать к сентябрю
24 июня, 14:47

Сахалинские рыбаки планируют добыть более 90 тысяч тонн лосося в путину — 2020

Островные рыбопромышленные предприятия получают разрешения на вылов и устанавливают ставные невода
2 июня 2020, 18:03
Общество
Тематическое фото Антон Новгородов, ИА PrimaMedia
Тематическое фото
Фото: Антон Новгородов, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Лососевая путина стартовала в Сахалинской области. В этом году островные рыбопромышленные предприятия планируют добыть 91 тысячу тонн рыбы. Из них 46 тысяч тонн горбуши и 44 тысячи тонн кеты, что примерно соответствует объемам 2019 года, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой пресс-службу правительства Сахалинской области.

Сроки начала и окончания промысла были определены на заседании комиссии по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб.

Так, с 1 июня добыча лосося разрешена предприятиям, которые работают на побережье юго-западной части Сахалина (от мыса Погиби до мыса Крильон). Это компании Александровск-Сахалинского, Смирныховского, Углегорского, Томаринского, Холмского и Невельского районов. Объем рекомендованного вылова для этого участка составляет 1100 тонн горбуши и 770 тонн кеты. 

— Сейчас предприятия готовятся к промыслу – получают разрешения на вылов и устанавливают ставные невода. Рыба еще не подошла. Первые уловы традиционно ожидаются в 10 числах июня. Планируем, что предприятия успешно сработают и смогут взять рекомендованный для них объем вылова, — рассказал руководитель агентства по рыболовству сахалинской области Иван Радченко.

С 16 июня к промыслу приступят компании Северо-Курильского района. Рекомендованный объем вылова там составляет 6,5 тысяч тонн тихоокеанских лососей, из них – 3 тысячи тонн горбуши, 1,5 тысячи тонн кеты, 1,4 тысячи тонн нерки и 400 тонн кижуча.

201898
64
43