Самые популярные новости ИА SakhalinMedia за 23 июня
20:00
Сахалинцам на заметку: правила поведения при пожаре в общественном месте
20:00
Пожар на складе с пластиком в Южно-Сахалинске ликвидируют огнеборцы
19:58
Родителям рассказали, как получить ежегодную семейную выплату
19:30
Пожар на складе в Южно-Сахалинске угрожает соседним зданиям
18:31
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
18:25
Более 2 тыс. кв. метров асфальта обновили на трассе "Южно-Сахалинск — Корсаков"
18:23
Сахалинец вошел в число призеров чемпионата Европы по карате
18:04
Президент АСРФ обозначил вызовы для роста потребления рыбы
17:50
Южносахалинка заказала наркотик в интернет-магазине и получила уголовное дело
17:46
В Поронайском районе возводят трассовый измерительный пункт для космодрома Восточный
17:32
Три детских сада капитально обновят в Южно-Сахалинске за лето
17:19
Туманы и до +25°С в долинах — прогноз погоды в Сахалинской области на 24 июня
17:00
Шесть улиц отремонтировали в Поронайске в рамках текущих работ
16:46
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
16:45

Выпускники школ Сахалинской области получат аттестаты до 15 июня

Приемная кампания в учреждениях среднего профобразования островного региона продлится до 25 августа (ФОТО)
10 июня 2020, 17:03
Общество
Министр образования Сахалинской области Анастасия Киктева пресс-служба правительства Сахалинской области
Министр образования Сахалинской области Анастасия Киктева
Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Выпускники девятых и одиннадцатых классов в Сахалинской области получат аттестаты до 15 июня. Об этом во время прямого эфира с губернатором региона в среду, 10 июня, сообщила министр образования области Анастасия Киктева, передает корр. ИА SakhalinMedia.

"До 15 июня все выпускники получат аттестаты. С 15 июня по 25 августа продлится приемная кампания во все учреждениях СПО [среднего профессионального образования — прим. ред.]", — сказала Анастасия Киктева.

Выпускники школ Сахалинской области получат аттестаты до 15 июня

Выпускники школ Сахалинской области получат аттестаты до 15 июня. Фото: Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Министр напомнила, что в условиях пандемии есть ряд особенностей при поступлении. В этом году выпускники 9-11-х классов не будут сдавать экзамены для получения аттестата об окончании школы.

"Чтобы подать заявление, выпускники должны связаться с сотрудниками учреждений и подать документы. Это можно сделать очно, по "электронке" или почтовым отправлением. Дополнительных экзаменов при поступлении сдавать не нужно. Исключением являются отдельные специальности в колледже искусств и педагогическом колледже СахГу (профессия учителя физической культуры). В случае, если в учреждениях среднего профобразования останутся свободные места после 25 августа, то приемная кампания продлится до 25 ноября", — рассказала Анастасия Киктева.

Министр образования Сахалинской области Анастасия Киктева

Министр образования Сахалинской области Анастасия Киктева. Фото: Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Глава регионального Минобра добавила,что с 1 сентября школы и техникумы Сахалинской области, скорее всего, будут работать в очном режиме.

201898
64
43