За контрабанду наркотиков перед судом предстанут трое южносахалинев

Партию синтетических наркотиков несовершеннолетний юноша заказал в Китае

12 декабря 2018. Обвинительное заключение утверждено заместителем прокурора Южно-Сахалинска по уголовному делу в отношении троих жителей областного центра. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пункта Г части 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере), из которых двое также обвиняются по части 3 статьи 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств в крупном размере), сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Сахалинской области.

Органом предварительного расследования установлено, что в марте 2018 несовершеннолетний молодой человек заказал в Китае партию синтетических наркотических средств весом 10,57 грамм для реализации на территории Сахалинской области.

После получения извещения о прибытии посылки, заказчик наркотических средств поручил своему напарнику получить ее в почтовом отделении. Однако последний был задержан правоохранительными органами при получении указанной партии.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлен организатор и второй соучастник преступления, которому отводилась роль по фасовке и закладке наркотиков в различных местах областного центра. Уголовное дело направлено в Южно-Сахалинский городской суд.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость