26 июня
«Необходимо привести в порядок историческую столицу Сахалина. Жители не должны видеть руины в центре города и ходить по разбитым дорогам. От этого настроение александровск-сахалинцев не повышается.»
Экс-губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин после поездки в Александровск-Сахалинский район в 2008 году