Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
20:30
Самые популярные новости ИА SakhalinMedia за 25 июня
20:00
Многодетные и одинокие матери выиграют от "материнской зарплаты", но есть риски для работодателей
19:30
Авито открывает набор на три магистерские программы по ML и продакт-менеджменту
19:25
Сахалинская область передала в зону СВО около 4 800 единиц техники и снаряжения — губернатор
19:12
Полиция изъяла 2 тонны гребешка на 3 млн рублей у браконьеров в Аниве
19:10
Губернатор Лимаренко призвал сахалинцев не скупать топливо на эмоциях
18:43
Трудно быть Ярмольником: актер снялся в экранизациях произведения братьев Стругацких
18:20
Газ до 2031 года: Валерий Лимаренко рассказал о планах газификации Сахалина
17:58
Премия им. Арсеньева стала одним из мостов между книжными ярмарками России и Китая
17:50
Более 500 тыс. мальков лосося выпустили в водные объекты на Сахалине и Курилах
17:30
В Дальнем началось благоустройство нового пешеходного бульвара
17:18
Местами дожди — прогноз погоды в Сахалинской области на 26 июня
17:00
Корпус педколледжа СахГУ уже ремонтируют — Лимаренко
16:53
Сивуч Ленточка идёт на поправку: Валерий Лимаренко об уникальной операции по спасению животного на Сахалине
16:47

Места проживания и питания участников форума "ОстроVа" посетили сахалинские общественники

Большую часть форумчан разместят в общежитии Сахалинского техникума сервиса (ФОТО)
Места проживания и питания участников форума "ОстроVа" посетили сахалинские общественники пресс-служба Всероссийского молодежного форума "ОстроVа"
Места проживания и питания участников форума "ОстроVа" посетили сахалинские общественники
Фото: пресс-служба Всероссийского молодежного форума "ОстроVа"
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Сегодня, 13 августа, в Южно-Сахалинск должны прибыть первые участники Всероссийского форума "ОстроVа" (12+). Представители общественности, организаторы и журналисты 12 августа посмотрели места, где будут питаться и проживать форумчане, а также место для регистрации. Главное правило — соблюдение требований Роспотребнадзора. Везде есть санитайзеры и маски, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу Всероссийского форума "ОстроVа".

— Важным моментом для организаторов является безопасность участников, соблюдение требований Роспотребнадзора. Поэтому сегодня еще раз прошли по объектам и посмотрели готовность всех объектов. К форуму готовы, — сказал руководитель агентства по делам молодежи Сахалинской области Дмитрий Смекалов.

Дмитрий Смекалов

Дмитрий Смекалов. Фото: Фото: пресс-служба Всероссийского молодежного форума "ОстроVа"

Питаться участники форума будут сразу в нескольких точках города и небольшими группами. Для них подготовили разнообразное меню. Сегодня его оценили и те, кто принял участие в обходе.

— Питаться будут три раза в день: на выбор два первых блюда, два вторых, разнообразные гарниры. Наши повара профессионалы своего дела и всегда рады накормить вкусно, сытно и полезно, — рассказывает повар Елена Савчиц.

Большая часть участников будет проживать в общежитии Сахалинского техникума сервиса. В комнатах есть все необходимое для комфортного времяпрепровождения. В свободное от форума время они смогут воспользоваться библиотекой, настольными играми или просто посмотреть телевизор.

— Я остался доволен увиденным. Хорошие условия для проживания, все комфортно, чисто, в центре города. По-хорошему завидую участникам Всероссийского форума "ОстроVа". Желаю им провести время с пользой, найти интересные контакты и разработать полезные для островного региона проекты, а главные их реализовать именно здесь, — отметил президент РОО "Олимпийского совета Сахалинской области" Владислав Глухов.

Всероссийский форум "ОстроVа" пройдет в Южно-Сахалинске с 13 по 19 августа. Участники трека "ОстроVа Развития" разработают проекты для улучшения территории Сахалинской области, укрепления института семьи и положительных изменений в обществе. Займутся популяризацией проектов изучения истории Отечества и патриотического воспитания. 

Места проживания и питания участников форума "ОстроVа" посетили сахалинские общественники

Места проживания и питания участников форума "ОстроVа" посетили сахалинские общественники. Фото: Фото: пресс-служба Всероссийского молодежного форума "ОстроVа"

На треке "ОстроVа Экологии" молодые люди разработают тематические инициативы. Сформируют образ будущего Сахалинской области как лидера изменений в экологической сфере. Участники "ОстроVа Креативных индустрий" будут создавать проекты и коллаборации в сферах дизайна, медиа, цифровых технологий, музыки, кино, архитектуры и других креативных профессий. Повысят навыки для работы с собственными проектами.

Помимо занятий, для участников предусмотрена обширная экскурсионная и культурная программа — поездки по острову по программе треков, познавательные прогулки по городам форума, вечерние мероприятия на берегу моря, тематические фестивали, выставки и многое другое.

Организаторами форума выступают правительство Сахалинской области и Федеральное агентство по делам молодежи.

223747
64
43