Какой из вас детектив? Проверьте свою логику с помощью этой загадки
24 апреля, 20:40
Самые популярные новости ИА SakhalinMedia за 24 апреля
24 апреля, 20:00
На ночь глядя: проблемы на АЭС "Фукусима-1" и победа Трампа на праймериз в Пенсильвании
24 апреля, 19:30
Противодействие кибермошенничеству на Дальнем Востоке обсудили в прокуратуре РФ
24 апреля, 19:00
Дорожно-строительные компании Сахалина расширяют сферу деятельности
24 апреля, 18:56
Разворот на Дальний Восток в лицах
24 апреля, 18:55
Юные баскетболисты борются за награды сахалинского первенства
24 апреля, 18:22
В районе Горного Воздуха на 12-летнего мальчика напала собака
24 апреля, 18:01
В Хомутово может появиться новый сквер благодаря усилиям жителей
24 апреля, 17:37
Сахалинские спортсмены стали победителями Кубка России по аэротрубным дисциплинам
24 апреля, 17:16
За кражу 19 тысяч рублей с карты жительница Южно-Сахалинска ответит в суде
24 апреля, 17:05
Местами сильный дождь — прогноз погоды на Сахалине и Курилах 25 апреля
24 апреля, 17:00
В Хабаровске прошел смотр-конкурс школьных отрядов, которые будут нести Вахту Памяти
24 апреля, 16:50
Военно-спортивную подготовку прошли более 4000 южносахалинцев
24 апреля, 16:45
Южносахалинец ответит в суде за интересную находку в лесу
24 апреля, 16:27
Дорожно-строительные компании Сахалина расширяют сферу деятельности 24 апреля, 18:56
Мэром Курильского района стала Анна Оськина 23 апреля, 15:03
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 15:50
В Охинском районе планируют построить мощный мусоросортировочный комплекс 22 апреля, 11:21
В Сахалинской области планируют создать новое предприятие по производству дронов 20 апреля, 17:46
МИД РФ о заявлении Японии: Российский суверенитет над южными Курилами неоспорим 20 апреля, 16:31
Корсаковский порт перейдет в собственность бизнесмена Сергея Шишкарева 19 апреля, 11:20
Банк "Открытие": "китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто 18 апреля, 15:35
В Нидерландах закрывают сахалинскую "дочку" "Газпрома" 18 апреля, 12:16
"Эксперт РА" подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" на уровне ruAA 18 апреля, 12:10
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 10:10
Подросток с Сахалина вынес из квартиры спящего друга технику на 34 тысячи рублей 17 апреля, 15:43
Япония назвала южные Курилы незаконно оккупированной РФ территорией 17 апреля, 10:48
В Южно-Сахалинске начали подготовку к конкурсу по отбору кандидатур на должность мэра 16 апреля, 14:05
Япония хочет сохранить долю в "Сахалин-1" и "Сахалин-2" 16 апреля, 13:40

Успеть до 31 декабря: как правильно подготовиться и встретить Новый 2022 год

ИА SakhalinMedia подготовило несколько лайфхаков, которые помогут встретить год Черного Водяного Тигра (ФОТО)
Тигр pexels.com
Тигр
Фото: pexels.com

Новый год считается одним из самых долгожданных праздников, с детства дарящий ощущение волшебной сказки. А грядущий 2022 год даст возможность что-то изменить в своей жизни, о чем говорит характеристика нового символа — Черного (Голубого) Водяного Тигра. Подготовка к празднику всегда сопровождается суетой, однако ИА SakhalinMedia поделится несколькими советами, как избежать суматохи и встретить Новый год только с положительными эмоциями.

ЧТО ПРИНЕСЕТ ГОД ЧЕРНОГО (ГОЛУБОГО) ВОДЯНОГО ТИГРА

Год под эгидой сильного знака

Грядущий год пройдет под эгидой Тигра. Знак начнет главенствовать с 1 февраля 2022 года до 21 января 2023 года. Согласно китайскому гороскопу, знак Тигра всегда заявляет о себе громко и приносит яркие и непредсказуемые события. 

Черный (Голубой) Водяной Тигр считается символом перемен, поэтому даст толчок, чтобы наконец сделать то, что откладывалось в долгий ящик. Примечательно, что Тигр сможет поддержать тех, кто не боится рисковать и готов изменить свою жизнь. Но нужно учитывать и девиз символа предстоящего года: цель — усилие — результат — отдых. 

Тигр

Тигр. Фото: https://pixabay.com

В традиционной китайской астрологии отмечается, что Тигр выбрал сразу 4 цвета, которые можно применить в разных сферах жизни. Например, синий подойдет для переговоров и повышения своих позиций в обществе, а зеленый — для адаптации к любым новшествам. Желтый пригодится в момент покупки недвижимости и при других финансовых операциях, а белое золото станет талисманом от неудач.

Каким будет 2022 год Черного Водяного Тигра

Новый год будет полон шансов распрощаться с прошлым и начать все с чистого листа. Однако поставленных целей поможет достичь упорство и рассудительность. В год Черного (Голубого) Водяного Тигра определенно не стоит бросаться в омут с головой и надеяться на авось, поскольку хищник этого не потерпит.

Нужно помнить, что вас ждут перемены, а, значит, год не будет тихим и спокойным. Временами события будут выбивать вас из колеи, но очень скоро придет осознание, что перемены сулят новую лучшую жизнь, к которой вы долгое время стремились.

Тигр

Тигр. Фото: https://pixabay.com

Новый 2022 год станет благоприятным временем для творческих людей с креативным мышлением. У них появится шанс подняться по карьерной лестнице и улучшить свое финансовое положение. В следующем году определенно стоит рисковать, но не забывать и о просчете всех возможных ходов наперед. Эксперты уверены, что именно холодный расчет, мудрость и терпение — три качества, которые помогут легко преодолеть трудности на пути к цели.

Тигр — очень любвеобильное животное, поэтому под его эгидой многие обретут отношения, страстные романы или даже найдут настоящую любовь. А вот с деньгами нужно будет быть внимательнее, ведь сочетание храбрости и безрассудства ведет к непредвиденным результатам.

ПОДГОТОВКА И ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАЗДНИКА

Планируйте бюджет заранее

Чтобы избежать лишних трат, заблаговременно определите статьи расходов и установите предельную сумму, которую будете готовы потратить на праздник. Не забывайте выделить сумму на непредвиденные расходы, которых, как правило, в канун Нового года сложно избежать. Это не позволит вам оказаться с пустым кошельком во время каникул. 

Сравните цены и все варианты

Не стоит покупать понравившуюся вещь сразу, обратите внимание на другие предложения и сравните все варианты. Кроме того, цена на одинаковые товары может разниться в разных торговых точках.

Новый стиль для новогодней елки

Новый год — новые идеи. Попробуйте отойти от традиционного стиля праздничной елки и попробовать "одеть" ее в тематический наряд. Например, выбрать темы фильмов "Звездный путь" (16+), "Гарри Поттер" (12+), "Назад в будущее" (12+) или, напротив, выдержать елку в строгом британском стиле. В любом случае, ваша фантазия не ограничена, поэтому — дерзайте!

Новогодняя елка

Новогодняя елка. Фото: https://pixabay.com

Придайте квартире чистый шарм

Праздник гораздо приятнее встречать, когда все вокруг блестит от чистоты. Но уборку не стоит откладывать на последний момент, лучше наводить чистоту в течение всего декабря. К тому же, у вас появится возможность избавиться от ненужных вещей.

Праздничный стол

Для украшения стола подойдет классическая интерпретация — сочетание белого и золотого цветов с новогодними красным и зеленым. Тигр практически всеяден, но поскольку символ года является хищником, то на столе обязательно должно быть большое разнообразие мяса. Для первого блюда подойдут мясные нарезки, украшенные овощами и зеленью, которую тигры очень любят. Гарнир лучше сделать легкий, например, картофель, спаржу или же кабачки. Напитки желательно выбрать простые и по возможности натуральные. Кроме того, на стол следует поставить тропические фрукты, апельсины и мандарины.

Отдайте предпочтение празднику в кругу близких и родных людей

Тигр по своей природе — животное-одиночка, которое избегает большие стаи. По этой причине встречать 2022 год рекомендуется в кругу близких людей. К примеру, большие малознакомые компании и шумные вечеринки могут оттолкнуть тотем нового года, а вот теплые семейные посиделки, наоборот, смогут расположить Тигра к себе. К тому же, домашний праздник гораздо экономичнее, а в условиях пандемии коронавируса еще и безопаснее.

Тигр

Тигр. Фото: https://pixabay.com

Позаботьтесь об аптечке

Подготовьте средства экстренной помощи для 1 января. Это позволит вам легко устранить последствия праздника, например, головную боль или красноту глаз от бессонной ночи.

Создайте себе незабываемые каникулы

Как правило, новогодние каникулы очень длинные, поэтому попробуйте распланировать их, чтобы не "утонуть" в скуке и избавить себя от миграции от холодильника к дивану. Воспользуйтесь предоставленной возможностью и проведите длинные выходные активно и с пользой.

КАК СТОИТ ВСТРЕТИТЬ НОВЫЙ 2022 ГОД

Новогодний образ

Не стоит выбирать одежду с животными принтами и агрессивную бижутерию, иначе крадущийся к вашему порогу Тигр может принять вас за соперника и забрать удачу в новом году. Также не стоит встречать год Тигра в прошлогоднем наряде. А вот одежда голубого, синего, зеленого, коричневого, черного, белого и песочного, наоборот, принесет вам удачу. Однако не стоит слепо следовать традициям: не обязательно слушать бой курантов в новой одежде, оставьте возможность для новизны на 1 января, когда действительно придет время начать жить по-новому.

В макияже также следует сделать акцент на натуральность. Например, вместо черных теней на глазах выберите коричневые, а сам макияж сделайте матовым.

Украшение дома

Эксперты советуют отдать предпочтение нейтральным цветам и не украшать дом слишком броско. Можно выбрать природные цвета и материалы, которые нравятся Тигру. Например, для комфортного пребывания хищника в вашем доме обратите внимание на золотой и серебряный цвета, или создайте имитацию дикой природы с использованием зеленого цвета.

Тигр

Тигр. Фото: https://pixabay.com