На Сахалине отпраздновали 30-летие РОО "Сахалинские корейцы"

Фоторепортажи

На Сахалине отпраздновали 30-летие РОО "Сахалинские корейцы"

Общество

6.06.2022

Региональной общественной организации "Сахалинские корейцы" исполнилось 30 лет. Торжественное мероприятие прошло 4 июня в Корейском культурном центре в Южно-Сахалинске. Пожелать дальнейшего процветания и выразить благодарность за верность традициям, а также активное участие в культурной и социальной жизни островного региона собрались представители правительства, Сахалинской областной думы, мэр областного центра Сергей Надсадин, а также депутаты Городской Думы Южно-Сахалинска Татьяна Рудакова и Руслан Тен, сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

— Вы сохраняете самобытную культуру, помогаете сахалинским корейцам помнить о своих этнических корнях, ведь для каждого человека важно чувствовать принадлежность к своему народу. Спасибо за Ваш труд, за искреннее служение своему делу. Мы можем по праву гордиться той важной ролью, которую играет ваша общественная организация в жизни нашего города. Желаю счастья, оптимизма, успешной и плодотворной деятельности. Пусть все ваши замыслы и мечты претворяются в жизнь! — обратилась к членам организации заместитель председателя Городской Думы Татьяна Рудакова.

1 / 2

От лица Городской Думы депутаты вручили председателю организации Оксане Пак почетную медаль и благодарственное письмо.

Напомним, региональная общественная организация "Сахалинские корейцы" была создана 28 марта 1992 года для решения проблем сахалинских корейцев, сохранения родной культуры и традиций. Сегодня она насчитывает 17 представительств в 12 районах области.