Часть домов в Южно-Сахалинске останется без холодной воды 23 июня
16:14
Сахалин и Курилы обеспечат топливом в приоритетном порядке в рамках северного завоза
15:58
Ипотека и новостройки без визитов: где и когда можно оформить сделку с жильем через интернет
15:46
Мужчина потерял сознание и умер на рабочем месте в Курильске
15:45
Сахалинцы и курильчане могут направить вопросы на прямую линию губернатора
15:26
eSIM-роутер для поездок выпустил МегаФон
15:20
Парк приключений "Дримвуд" открыл летний сезон на курорте Сбера "Манжерок"
15:15
Сахалинская область вошла в топ-6 самых "богатых" регионов России
15:14
Премию им. Арсеньева назвали ярким примером "народной дипломатии" на книжной ярмарке в Пекине
15:10
Герман Греф: Искусственный интеллект становится новым участником экономических процессов
15:00
Газопровод до села Весточка под Южно-Сахалинском проведут в 2027 году
14:53
Опубликована расширенная деловая программа ПМЮФ-2026
14:40
Больше 40% молодых предпринимателей занимаются торговлей
14:30
Сахалинец украл с улицы электровелосипед для замены своего старого
14:17
"Защита национальной безопасности": в КНР объяснили введение экспортного контроля против США
14:09

Участники форума "ОстроVа" направления "Медицина" обменялись опытом

На форуме "ОстроVа" разрабатывают концепцию корпоративной культуры для медицинских учреждений Сахалина (ФОТО)
Участники форума "ОстроVа" направления "Медицина" обменялись опытом пресс-служба форума "ОстроVа"
Участники форума "ОстроVа" направления "Медицина" обменялись опытом
Фото: пресс-служба форума "ОстроVа"
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Форумчане направления "Медицина" Всероссийского молодежного форума "ОстроVа" (12+) платформы Росмолодежь.События побывали в областном перинатальном центре. В направлении "Производство" трека "Карьера" вошли 22 участника. Они не только посещают лекции и мастер-классы, дискутируют на разные темы с лучшими врачами области и страны, но и осматривают ведущие лечебные учреждения области. На этот раз они побывали в областной клинической больнице, пообщались с врачами, которые подробно рассказали о работе медицинского учреждения, провели ультразвуковое исследование параметров здоровья и показали операционный блок, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу форума "ОстроVа". 

— Программа трека очень насыщенная, как образовательная, так и проектная. У участников, невероятные впечатления, потому что, когда они приходят на экскурсии, им дают попробовать себя в качестве практиков, получить новые знания, напрямую поговорить с главными врачами больниц. В рамках проектной деятельности мы готовим проекты по развитию корпоративной культуры в клиниках Сахалина на основании опыта участников, того, что есть у них в регионах, — рассказала эксперт Елена Маслёнкова. 

пресс-служба форума «ОстроVа»

Участники форума «ОстроVа» направления «Медицина» обменялись опытом. Фото: пресс-служба форума «ОстроVа»

Анвархон Иномов приехал из Нового Уренгоя. Молодой врач-терапевт, специалист многофункциональной диагностики и кардиолог после посещения нескольких медицинских учреждений был приятно удивлен, насколько хорошо оснащены больницы в Южно-Сахалинске. Анвархон рассматривает возможность переезда на Сахалин, уже прошел карьерные консультации и попал в кадровый резерв. 

— Как практикующий врач, я оценил возможности работы в больнице, уровень медицины на Сахалине. Она достаточно развита, особенно если учитывать высокотехнологичную медицинскую помощь, которую здесь оказывают. Удивило, что здесь оказывают даже ту помощь, которую оказывают в развитых клиниках страны. Я узнал, что здесь полный документооборот, цифровизация медицины. Есть бригады, которые оказывают помощь по всему региону — возможно, эту идею я передам в свой регион, — поделился участник форума Анвархон Иномов. 

пресс-служба форума «ОстроVа»

Участники форума «ОстроVа» направления «Медицина» обменялись опытом. Фото: пресс-служба форума «ОстроVа»

Также участники встретились с заслуженным врачом России, доктором медицинских наук и главным детским реабилитологом страны Татьяной Батышевой. В течение двух часов в неформальной беседе они задавали ей интересующие вопросы. 

— Мы с ребятами говорили обо всем: о жизни, о карьере и, самое главное, о том, кто же такой сегодня врач будущего и сегодняшнего дня. Им сегодня нелегко, они находятся на стыке разных веков, разных школ. С одной стороны — то, что было, а с другой — рождается что-то новое. Что же важнее: наука или искусство? Технологии давно шагнули вперед. Самое дорогое у нас — это человеческая жизнь. Это колоссальная миссия. Особенно приятно, что среди участников есть те, кто работает с малышами, — отметила директор НПЦ детской психоневрологии Департамента здравоохранения Москвы Татьяна Батышева. 

Участники трека "Медицина" за время форума побывают в консультативно-диагностическом центре, Сахалинском областном центре общественного здоровья и медицинской профилактики, СО МИАЦ, областном реабилитационном центре, Южно-Сахалинской городской больнице им. Анкудинова, Сахалинской областной клинической больнице. По итогам работы трека "Медицина" форумчанам предстоит предложить концепцию корпоративной культуры как инструмент привлечения и удержания кадров. Свои проекты они представят 10 августа. 

Всероссийский молодежный форум "ОстроVа" платформы Росмолодежь.События проводится по поручению губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко и федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь). 

231413
64
43