Недостатки в благоустройстве на Сахалине будут устранять по первым обращениям жителей
11:44
Задолженность по ипотеке у россиян выросла на 10% за год — ЦБ
11:30
Повторение пройденного: доллару наметили курс дороже 80 рублей
11:25
От нефтегаза до космоса: губернатор рассказал о перспективах образования на Сахалине
10:58
Более 5000 нарушителей ПДД попались за сутки на Сахалине
10:47
Бурого медведя отстрелили в районе "Горного воздуха" на Сахалине
10:27
"Тойота" сбила пожилую женщину на пешеходном переходе в Южно-Сахалинске
10:14
Около 30 млн рублей потратят на ремонт здания правительства Сахалинской области
10:08
Военную подготовку в российских школах увеличат в несколько раз
09:40
В Южно-Курильске завершается строительство новых очистных сооружений
09:38
Исторические памятники планируют восстанавливать в Александровске-Сахалинском
09:17
26 июня в 1877 году родился Ян Фабрициус, активный деятель первых Советов на Сахалине
08:30
Международное право – привилегия первых или право равных?
00:15
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 20:30
Самые популярные новости ИА SakhalinMedia за 25 июня
25 июня, 20:00

Стратегию взаимодействия бизнеса и государства обсудили на форуме "Нефть и газ Сахалина"

Спикеры обсудили национальную политику в области ESG
Стратегию взаимодействия бизнеса и государства обсудили на форуме "Нефть и газ Сахалина" пресс-служба Сахалинской энергии
Стратегию взаимодействия бизнеса и государства обсудили на форуме "Нефть и газ Сахалина"
Фото: пресс-служба Сахалинской энергии
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

На полях 28-го Дальневосточного энергетического форума "Нефть и газ Сахалина" (16+) прошел трек, посвященный взаимодействию государства, бизнеса и общества для достижения общих стратегических целей по устойчивому развитию. Тема первой сессии — "ESG-содружество государства и бизнеса на благо общества и регионов: тренды и точки роста". Встреча призвана определить точки соприкосновения всех участников общества для реализации национальных целей, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу Сахалинской энергии. 

Спикеры обсудили национальную политику в области ESG, острые вопросы, тренды и точки роста, модели партнерских практик для достижения устойчивого развития регионов, а также лучшие кейсы в регионе и стране. Ярким примером работы согласно ESG-принципам стали практики "Сахалинской Энергии". Компания ведет многолетнюю работу в области экологической безопасности, популяризации основ безопасности среди подрастающего поколения, развития человеческого капитала, взаимодействия с коренными малочисленными народами и арт-сообществом региона.

пресс-служба Сахалинской энергии

Стратегию взаимодействия бизнеса и государства обсудили на форуме «Нефть и газ Сахалина". Фото: пресс-служба Сахалинской энергии

Экспертную оценку текущей ситуации в области ESG дала руководитель Проектного офиса "Стратегии и практики устойчивого развития", руководитель Школы КСО и устойчивого развития #SDstrateg, председатель Экспертного Совета Недели устойчивого развития города Москва Светлана Герасимова.

— Больше 10 лет мы работаем с разного типа компаниями и, конечно, больше всего с нефтегазовыми и металлургическими компаниями. Так получилось, что этой повестке они уделяют самое пристальное внимание и, конечно, интегрируют это в стратегию. Сегодня в павильоне можно увидеть стенд, на котором представлены как раз кейсы "Сахалинской Энергии", которые вошли в нацпроекты, а компания признана партнером национальных проектов России. Эта работа соответствует национальным целям стратегии устойчивого развития, — отметила Светлана Герасимова.

О том, как реализуются принципы ESG в регионе рассказал заместитель председателя Правительства Сахалинской области Вячеслав Аленьков. Особое внимание спикер уделил энергоэффективности, улучшению экологической обстановки в регионе и современным инструментам управления, среди которых проектное управление и бережливые технологии, способствующие гармоничному развитию региона.

пресс-служба Сахалинской энергии

Стратегию взаимодействия бизнеса и государства обсудили на форуме «Нефть и газ Сахалина". Фото: пресс-служба Сахалинской энергии

ESG-повестку по профильным направлениям деятельности также представили Галина Дзюба — Президент Союза "Торгово-Промышленная Палата Сахалинской Области" и член Общественной палаты РФ и директор Архангельского центра социальных технологий "Гарант" из города Архангельск Марина Михайлова.

231413
64
41