"Локомотив культуры" и спектакли на берегу моря: Сахалин вновь стал театральной столицей ДФО
22 июня, 09:42
Сахалинский "Островной краб" оспорил шесть штрафов погрануправления ФСБ
12:28
День молодежи в Южно-Сахалинске перенесли с улицы в арт-резиденцию "Маяк"
12:24
Часть перекрестка "Крайняя — Мира" в Южно-Сахалинске закроют на две недели
12:11
Мальчика придавило футбольными воротами во дворе Южно-Сахалинска
11:45
Свежую камбалу и сельдь предлагают купить в Южно-Сахалинске
11:38
Юные спортсмены определили сильнейших в гонке с препятствиями на Сахалине
11:17
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
11:15
Более 1500 сахалинцев прошли обследования в Центрах здоровья с начала года
10:53
На Сахалине заключенного подозревают в избиении инспектора колонии
10:35
Уличную систему оповещения проверят в Южно-Сахалинске 24 июня
10:15
Более 4,5 тыс. нарушений ПДД зафиксировали камеры на Сахалине за сутки
10:10
Строительство новых очистных сооружений завершается в Поронайске
09:33
Открытое горение на складе в Южно-Сахалинске ликвидировали спустя 9 часов
09:15
24 июня в 1953 году ушел из жизни председатель Сахалинского облисполкома А.О. Емельянов
08:30
Пожар на складе в Южно-Сахалинске: группировка сил увеличена до 40 человек
23 июня, 21:25

Старое здание поликлиники №1 в Южно-Сахалинске будет демонтировано

Валерий Лимаренко рассказал о закрытии первой поликлиники в областном центре
10 декабря 2024, 16:16
Общество
Валерий Лимаренко скриншот
Валерий Лимаренко
Фото: скриншот
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Сегодня, 10 декабря, проходит прямая линия (0+) губернатора Валерия Лимаренко с жителями островного региона. Эфир стартовал с вопроса о причинах закрытия поликлиники № 1 в Южно-Сахалинске, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Сахалинской области.

— Аварийное здание, есть предписание, что его нужно освободить. Именно поэтому людей, которые работали и лечились в первой поликлинике, переводим в Центральную поликлинику и поликлинику в селе Дальнем, которую открыли фактически в понедельник, — пояснил губернатор. 

Глава региона отметил, что областные власти продолжают внимательно следить за тем, чтобы при переводе в другие учреждения соблюдались права и пациентов, и медицинского персонала. 

— Я лично выезжал, общался с врачами и пациентами, потому что поступали сигналы. Профсоюзы, общественная палата, уполномоченный по правам человека подтвердили, что условия труда у медиков, перешедших на новые места, не ухудшились, а у многих, наоборот, стали лучше. Всех пациентов, которые были закреплены за первой поликлиникой, перенаправили в другие учреждения с учетом их мест проживания. Если у кого-то будут замечания или жалобы, переведем их ближе к дому, — отметил Валерий Лимаренко. 

Также губернатор рассказал, что аварийное здание поликлиники не подлежит ремонту и будет снесено. На его месте появится общественное пространство, какое именно — власти города решат вместе с жителями.  

Поликлиника № 1 была открыта в 1945 году, это старейшее медицинское учреждение региона. Закрытие аварийного здания — вынужденная мера, такое решение принято в целях создания комфортных условий для пациентов и работы врачей. Маршрутизация пациентов проводилась с учетом их пожеланий. Жители, у которых остались вопросы по аспектам работы новых лечебных участков, могут обратиться на горячую линию 1-300. 

223747
64
43