Пожар на складе в Южно-Сахалинске: группировка сил увеличена до 40 человек
23 июня, 21:25
Самые популярные новости ИА SakhalinMedia за 23 июня
23 июня, 20:00
Сахалинцам на заметку: правила поведения при пожаре в общественном месте
23 июня, 20:00
Пожар на складе с пластиком в Южно-Сахалинске ликвидируют огнеборцы
23 июня, 19:58
Родителям рассказали, как получить ежегодную семейную выплату
23 июня, 19:30
Пожар на складе в Южно-Сахалинске угрожает соседним зданиям
23 июня, 18:31
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
23 июня, 18:25
Более 2 тыс. кв. метров асфальта обновили на трассе "Южно-Сахалинск — Корсаков"
23 июня, 18:23
Сахалинец вошел в число призеров чемпионата Европы по карате
23 июня, 18:04
Президент АСРФ обозначил вызовы для роста потребления рыбы
23 июня, 17:50
Южносахалинка заказала наркотик в интернет-магазине и получила уголовное дело
23 июня, 17:46
В Поронайском районе возводят трассовый измерительный пункт для космодрома Восточный
23 июня, 17:32
Три детских сада капитально обновят в Южно-Сахалинске за лето
23 июня, 17:19
Туманы и до +25°С в долинах — прогноз погоды в Сахалинской области на 24 июня
23 июня, 17:00
Шесть улиц отремонтировали в Поронайске в рамках текущих работ
23 июня, 16:46

337 иностранных граждан выдворили из Сахалинской области с начала года

Причиной выдворения стали просроченные разрешающие документы или их отсутствие
337 иностранных граждан выдворили из Сахалинской области с начала года пресс-служба УФССП по Сахалинской области
337 иностранных граждан выдворили из Сахалинской области с начала года
Фото: пресс-служба УФССП по Сахалинской области
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Сахалинской области выдворили за пределы острова очередных нелегальных мигрантов. На этот раз сотрудники ведомства выдворяли граждан, прибывших из Республики Узбекистан, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу УФССП по Сахалинской области.

В основном иностранные граждане прибывают на остров ради заработков. В ходе проверки сотрудники правоохранительных органов обнаружили, что у вышеуказанных граждан истек срок действия миграционной карты, прописки, или отсутствовал договор на трудовую деятельность или патента.

На всех нарушителей составлены административные протоколы по ст. 18.8 КоАП РФ — нарушение правил въезда и режима пребывания в Российской Федерации. Каждый из привлеченных к административной ответственности мигрантов был оштрафован, сумма штрафа для каждого нарушителя составила 2000 рублей. Более того, суд вынес постановление о принудительном выдворении нелегальных мигрантов за пределы России. После того, как были оформлены все необходимые документы, судебные приставы препроводили иностранцев до государственной границы Российской Федерации. Теперь иностранные правонарушители не смогут прибыть на территорию России в течении 5 лет. 

В ходе принудительного выдворения всем нелегальным мигрантам был задан только один вопрос: "Почему они халатно отнеслись к оформлению документов, не решили вопрос с пропиской?", на что последовал очень краткий ответ "Не было денег". 

пресс-служба УФССП по Сахалинской области

337 иностранных граждан выдворили из Сахалинской области с начала года. Фото: пресс-служба УФССП по Сахалинской области

С января по настоящее время сотрудники островного ведомства выдворили 337 иностранных граждан, нелегально находившихся на территории Российской Федерации. Среди нарушителей законодательства преобладают граждане из Средней Азии — Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана, а также были граждане Исландии и Египетской Арабской Республики. Работа по выдворению нелегальных мигрантов с территории Сахалинской области продолжается.

232667
64
43