Победителей голосования за объекты благоустройства определили на Сахалине и Курилах
13:23
Сельдевая индустрия России. Пересоздание
13:15
МегаФон признан лидером в двух северных регионах Дальнего Востока
12:50
Восемь команд прошли в полуфинал Сахалинской лиги КВН по итогам игр в Аниве
12:47
Часть Южно-Сахалинска останется без света 24 июня
12:07
Эксперты на круглом столе обсудят проблемы и риски недвижимости Сахалина
12:00
Восьмилетняя девочка пострадала в ДТП в Южно-Сахалинске
11:46
Минэкономразвития России и Авито в рамках партнерства увеличили пакет поддержки на 40%
11:35
Водитель "Тойота" поехал на красный и сбил пешехода в Южно-Сахалинске
11:33
Расходы россиян на маркетплейсах выросли на 28% год к году в 2026 году
11:25
Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении
11:20
Фестиваль йоги в Южно-Сахалинске собрал более 500 человек
11:19
Камбалу и сельдь по приятным ценам продают в Южно-Сахалинске: адреса
11:10
Хозяйственная постройка полыхала на 100 "квадратах" в Охе
10:52
Более 11 тыс. кв. метров дороги обновили на участках проспекта Мира в Южно-Сахалинске
10:43

Волонтеры отблагодарили угощениями южносахалинских дорожников за работу в циклон

Отряды "ВьЮжного десанта" также откликаются на просьбы горожан и помогают расчищать частные территории
7 февраля 2025, 10:21
Общество #Замело
Волонтеры отблагодарили угощениями южносахалинских дорожников за работу в циклон пресс-служба администрации Южно-Сахалинска
Волонтеры отблагодарили угощениями южносахалинских дорожников за работу в циклон
Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В дни непогоды дорожные службы круглосуточно трудятся на расчистке Южно-Сахалинска. Активисты из реабилитационного центра "Маячок" в знак благодарности вышли на улицы, чтобы угостить рабочих блинами и сладостями. Координатором акции выступил центр молодежных инициатив Южно-Сахалинска, который в дни непогоды курирует деятельность неравнодушных горожан в рамках проекта "ВьЮжный десант" (16+), сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Южно-Сахалинска.

Активисты из "Маячка" приготовили 50 порций блинов, а также сладости к чаю и выехали на улицы областного центра, где ведется расчистка. По признанию директора, реабилитационный центр — постоянный участник волонтерских проектов. 

— Мы откликаемся на все призывы о помощи. Сегодня вместе с ребятами напекли блины и оладьи, расфасовали конфеты и с удовольствием вышли на улицы, чтобы угостить сотрудников дорожных служб. Дети легко откликнулись на доброе дело. Считаю, важно своим примером побуждать на хорошие поступки, — рассказала директор социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Маячок" Людмила Березницкая

Сегодня в числе "ВьЮжного десанта" более 150 добровольцев. Как рассказал директор центра молодежных инициатив Олег Гортованов, всего за время циклонов поступило около 20 заявок от горожан. Помощь требовалась одиноким пенсионерам, инвалидам, семьям участников СВО, проживающим в частном секторе.

— В рамках проекта "ВьЮжный десант" к нам обращаются жители через службу 112, а также через департамент социальной политики и по работе с обращениям граждан. Самое востребованное сейчас — помощь по расчистке частных домов от калитки до дороги, чтобы люди после непогоды смогли выйти по своим делам. К проекту подключились горожане из объединения джиперов. Они сопровождали скорую помощь и помогали волонтерам добраться до мест, — рассказал директор центра молодежных инициатив Олег Гортованов.

Дорожные службы в усиленном режиме устраняют последствия стихии. Проект "ВьЮжный десант" также продолжит работу.

232667
64
43