Международное право – привилегия первых или право равных?
00:15
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 20:30
Самые популярные новости ИА SakhalinMedia за 25 июня
25 июня, 20:00
Многодетные и одинокие матери выиграют от "материнской зарплаты", но есть риски для работодателей
25 июня, 19:30
Авито открывает набор на три магистерские программы по ML и продакт-менеджменту
25 июня, 19:25
Сахалинская область передала в зону СВО около 4 800 единиц техники и снаряжения — губернатор
25 июня, 19:12
Полиция изъяла 2 тонны гребешка на 3 млн рублей у браконьеров в Аниве
25 июня, 19:10
Губернатор Лимаренко призвал сахалинцев не скупать топливо на эмоциях
25 июня, 18:43
Трудно быть Ярмольником: актер снялся в экранизациях произведения братьев Стругацких
25 июня, 18:20
Газ до 2031 года: Валерий Лимаренко рассказал о планах газификации Сахалина
25 июня, 17:58
Премия им. Арсеньева стала одним из мостов между книжными ярмарками России и Китая
25 июня, 17:50
Более 500 тыс. мальков лосося выпустили в водные объекты на Сахалине и Курилах
25 июня, 17:30
В Дальнем началось благоустройство нового пешеходного бульвара
25 июня, 17:18

Сахалинские каратисты поборолись за звание лучших на областном первенстве

В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов
20 мая 2025, 18:35
Спорт
Сахалинские каратисты поборолись за звание лучших на областном первенстве пресс-служба министерства спорта Сахалинской области
Сахалинские каратисты поборолись за звание лучших на областном первенстве
Фото: пресс-служба министерства спорта Сахалинской области
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Южно-Сахалинске прошло первенство Сахалинской области (командное) по каратэ (16+), посвященное 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Состязания состоялись в стенах Центра единоборств и собрали 300 участников в возрасте от 6 до 17 лет. Мероприятие организовано в рамках реализации государственной программы "Развитие физической культуры и спорта", сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу министерства спорта Сахалинской области.

По итогам командного первенства победу одержали спортсмены из Южно-Сахалинска. На второй ступени пьедестала расположились представители Холмска. Тройку лидеров замкнули каратисты из Южно-Курильска.

— Это традиционный турнир, который из года в год проходил в Холмске. В этот раз мы решили перенести его в островную столицу в честь юбилея Победы. К нам приехали юные каратисты из Анивы, Поронайска, Невельска, Холмска, Южно-Курильска и Южно-Сахалинска, — отметил президент сахалинской федерации каратэ Леонид Ким.

Главным событием стал традиционный "Кубок Победы" (16+), где команды из пяти спортсменов разных возрастов сражались в формате "стенка на стенку". В обоих категориях — мужской и женской — победу одержали представители областного центра.

— Довольны победой. Соперники были серьезные, часть из них — гораздо крупнее нас, по идее даже должны были выйти в финал, но мы все же оказались сильнее и одержали верх, — рассказали участники южно-сахалинской команды Андрей Сайто, Александр Еин и Тимофей Парамонов

232667
64
42