Камбалу и сельдь по приятным ценам продают в Южно-Сахалинске: адреса
11:10
Хозяйственная постройка полыхала на 100 "квадратах" в Охе
10:52
Более 11 тыс. кв. метров дороги обновили на участках проспекта Мира в Южно-Сахалинске
10:43
Из тропиков в вечную мерзлоту: зачем девушка из Африки променяла жару на якутские морозы?
10:30
Операторов БПЛА начали готовить в учебном центре на Сахалине
10:26
Ключи, стресс и договор: как найти квартиру надолго на Сахалине и не остаться на улице
09:51
Белополосый шелкопряд активизировался в Корсаковском районе
09:41
Студента из Уфы задержали за помощь мошенникам в краже денег сахалинцев
09:30
23 июня в 1805 году началось обследование побережья Сахалина экспедицией И.Ф. Крузенштерна
08:30
Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
02:30
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 22:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 22:00
День памяти и скорби: 22 июня 1941 года в жизни Северного Сахалина
22 июня, 20:46
Самые популярные новости ИА SakhalinMedia за 22 июня
22 июня, 20:00
Планшеты на торпедо и заглушки ремней: что в машине грозит штрафом — предупреждение экспертов
22 июня, 19:30

Идея открыть в Биробиджане музей дружбы России и Китая прозвучала на ДВ МедиаСаммите

По словам директора АНО "Институт изучения Китая "Новый Восток" Николая Вавилова, это поможет еще больше укрепить взаимоотношения двух стран
10 апреля, 17:20
Общество
Идея открыть в Биробиджане музей дружбы России и Китая прозвучала на ДВ МедиаСаммите скриншот трансляции
Идея открыть в Биробиджане музей дружбы России и Китая прозвучала на ДВ МедиаСаммите
Фото: скриншот трансляции
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

EAOMedia, 10 апреля. Появление на Дальнем Востоке и, в частности, в Биробиджане музея дружбы России и Китая может еще больше укрепить взаимоотношения двух стран-соседей. Такое мнение на Дальневосточном МедиаСаммите (12+), который проходит в столице ЕАО с 9 по 12 апреля, высказал директор АНО "Институт изучения Китая "Новый Восток" Николай Вавилов, сообщает ИА ЕАОMedia.

Николай Вавилов выступил на пленарной дискуссии "ЕАО: точка притяжения. Традиции, развитие и единство", прошедшей после торжественного открытия МедиаСаммита. Участниками встречи также стали губернатор области Мария Костюк, первый заместитель генерального директора агентства "Минск-Новости" (18+) Андрей Басс, военный репортер Евгений Поддубный, генеральный консул КНР в Хабаровске Цзян Сяоян, президент фонда "Петербургская политика" Михаил Виноградов, Герой России, кавалер ордена Мужества, участник СВО Олег Джафаров.

По словам Николая Вавилова, сегодня отношения России и Китая вышли на очень высокий уровень. Однако им по-прежнему есть куда расти, в том числе есть перспективы наращивания взаимосвязей между регионами двух сопредельных государств. Одной из таких точек роста, как отметил спикер, может стать именно появление в Биробиджане музея дружбы Российской Федерации и Поднебесной. Участники  пленарной дискуссии с воодушевлением восприняли прозвучавшее предложение.

6050158.jpgТему сотрудничества российских и китайских СМИ поднимет эксперт МедиаСаммита в Биробиджане

Спикером отраслевого события выступит директор АНО "Институт изучения Китая "Новый Восток" Николай Вавилов

Напомним, Дальневосточный МедиаСаммит (12+) проходит в Биробиджане 9-12 апреля. Организаторами мероприятия выступают отделение Союза журналистов России в Еврейской автономной области, Приморское отделение Союза журналистов России, Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема при поддержке правительства Еврейской автономной области. Генеральный партнер ПАО "РусГидро". Информационные партнеры: сеть информационных агентств PrimaMedia (18+) и медиахолдинга "LIVE DV" (18+), сетевое издание "Восток-Медиа" (18+), портал "Недебри" (18+), портал DFO.INFO (18+), "РИА Биробиджан" (18+), "Губерния онлайн" (18+), газета "Биробиджан Штерн" (12+). Партнер мероприятия: группа компаний "Славда".

К участию в форуме приглашены главные редакторы и журналисты федеральных и региональных СМИ, руководители и специалисты пресс-служб органов власти и корпораций ДФО, представители медиа и деловых кругов стран-партнеров (КНР, Республика Корея, Республика Беларусь, Республика Казахстан). Также в числе приглашенных — члены писательских союзов, литераторы, деятели культуры, эксперты в сфере туризма, урбанистики, международных отношений, члены Российского военно-исторического общества, блогеры и создатели "новых медиа", учащиеся старших классов, студенты колледжей и вузов — создатели школьных СМИ, телевидения, пабликов и блогов.

Напомним, в 2025 году в Дальневосточном федеральном округе прошли два отраслевых события Дальневосточного МедиаСаммита: в апреле площадкой для форума стала столица ЕАО Биробиджан, а в июле — Петропавловск-Камчатский. Также в 2025 году во Владивостоке по инициативе Приморского отделения СЖР прошел Второй Дальневосточный Молодежный МедиаСаммит (12+), который за три дня собрал на площадке Владивостокского государственного университета (ВВГУ) более тысячи участников.

107550
64
43