SakhalinMedia, 9 июня. Сахалинские спортсмены взяли 10 наград на всероссийском турнире Специальной Олимпиады по плаванию "Победим вместе" для людей с синдромом Дауна. Соревнования прошли в Казани и собрали более 230 спортсменов из 43 регионов России, а также Республики Беларусь, Италии, Кыргызстана и Казахстана, сообщает пресс-служба минспорта Сахалинской области.
По итогам турнира копилка сахалинцев пополнилась одной золотой, шестью серебряными и тремя бронзовыми медалями. В заплывах вольным стилем Павел Новиков занял первое место на 50 м, серебро на той же дистанции у Павла Галлиулина и Романа Беспальченко, а в плавании на 200 м третьим стал Кирилл Елькин.
На отрезке 50 м на спине серебро забрал Павел Новиков, бронза у Ильи Серебрякова. Еще одно серебряную медаль в дисциплине "на спине" забрал Павел Галлиулин, плывший 25 м.
Кирилл Елькин стал серебряным призером на 50 м брассом. Еще одну медаль завоевал Павел Новиков в эстафете среди смешанных команд в вольном стиле 4х50 м.
В инклюзивной эстафете 4х25 вольным стилем сборная команда Сахалинской области расположилась на третьем месте.