SakhalinMedia, 22 июня. Южно-Сахалинск ровно в 4 часа утра 22 июня одним из первых в России присоединился к всероссийской акции "Свеча памяти" (12+). Именно в этот час в 1941 году началась Великая Отечественная война. На площади Славы у Вечного огня собрались горожане, чтобы почтить память тех, кто не вернулся с фронта, сообщает пресс-служба мэрии города.
В памятной акции приняли участие представители власти, сотрудники силовых ведомств, активисты молодёжных и общественных организаций, волонтеры и просто неравнодушные жители областного центра.
Мероприятие началось с минуты молчания. Затем участники выложили из горящих лампадок слово "Помним" на пьедестале у Вечного огня. Этот символ стал выражением нерушимой связи поколений, вечной благодарности и памяти о защитниках Родины.
Акция "Свеча памяти" проводится в Южно-Сахалинске уже более десяти лет — с 2013 года. Традиционно организатором мероприятия выступает Центр молодежных инициатив.