SakhalinMedia, 22 июня. В полицию Южно-Сахалинска обратился 39-летний мужчина с заявлением о пропаже электровелосипеда. Сотрудники МВД установили причастность к преступлению 44-летний южносахалинца. Возбуждено уголовное дело о краже, сообщает пресс-служба сахалинского УМВД.
Выяснилось, что подозреваемый ехал с работы на своем личном велосипеде. Минуя один из магазинов, он заметил электровелосипед, который не был зафиксирован противоугонной системой. Фигурант решил его похитить.
Мужчина убедился, что за ним никто не наблюдает, уехал на электровелосипеде и спрятал его во дворе. Переодевшись в другую куртку, он вернулся обратно, забрал свой велосипед и уехал на работу. Позже вечером, возвращаясь домой, он забрал похищенный транспорт и стал использовать его для личных целей.
Сумма ущерба составила 47 тыс. рублей. Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.