Более 11 тыс. кв. метров дороги обновили на участках проспекта Мира в Южно-Сахалинске
10:43
Из тропиков в вечную мерзлоту: зачем девушка из Африки променяла жару на якутские морозы?
10:30
Операторов БПЛА начали готовить в учебном центре на Сахалине
10:26
Ключи, стресс и договор: как найти квартиру надолго на Сахалине и не остаться на улице
09:51
Белополосый шелкопряд активизировался в Корсаковском районе
09:41
Студента из Уфы задержали за помощь мошенникам в краже денег сахалинцев
09:30
23 июня в 1805 году началось обследование побережья Сахалина экспедицией И.Ф. Крузенштерна
08:30
Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
02:30
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 22:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 22:00
День памяти и скорби: 22 июня 1941 года в жизни Северного Сахалина
22 июня, 20:46
Самые популярные новости ИА SakhalinMedia за 22 июня
22 июня, 20:00
Планшеты на торпедо и заглушки ремней: что в машине грозит штрафом — предупреждение экспертов
22 июня, 19:30
Приём в сахалинский филиал ТГМУ: как поступить на "Лечебное дело" и получить работу
22 июня, 18:15
В Южно-Сахалинске отремонтировали порядка 70 тыс. кв. метров дорог с начала лета
22 июня, 17:38

Южно-Сахалинск навсегда вписан в историю Олимпийских игр - Андрей Лобкин

Мэр областного центра поблагодарил горожан за участие в эстафете Олимпийского огня
15 ноября 2013, 20:00
Общество
Мэр Южно-Сахалинска поблагодарил горожан за участие в эстафете Олимпийского огня ИА SakhalinMedia
Мэр Южно-Сахалинска поблагодарил горожан за участие в эстафете Олимпийского огня
Фото: ИА SakhalinMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин поблагодарил горожан за участие в эстафете Олимпийского огня. По самым предварительным подсчетам праздничные мероприятия посетили несколько десятков тысяч человек, сообщили ИА SakhalinMedia в администрации областного центра.

Напомним, 14 ноября Южно-Сахалинск стал столицей Олимпийского огня "Сочи-2014". ИА SаkhalinMedia вело текстовую трансляцию происходящего.

На территории областного центра было развернуто пять, по числу олимпийских колец, праздничных площадок. Народные гулянья прошли у ледового дворца "Кристалл", на площади Ленина, у ККЗ "Комсомолец", на участке Коммунистического проспекта у входа в парк культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина и на площади Победы. По самым предварительным подсчетам праздничные мероприятия посетили несколько десятков тысяч человек.

Мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин поблагодарил горожан за участие в эстафете олимпийского огня:

- Дорогие друзья! Мы стали свидетелями поистине уникального события. Впервые в истории Южно-Сахалинск, пусть всего на один день, стал олимпийской столицей. Для нас это уникальный шанс заявить о себе. Хочу поблагодарить всех южносахалинцев и гостей нашего города за участие в этом беспрецедентном событии. Мы приложили максимум усилий, чтобы сделать 14 ноября всеобщим праздником. Он объединил тысячи горожан. Это люди разных возрастов и профессий, разных взглядов и устремлений. Отдельные слова благодарности я хотел бы выразить автолюбителям, которые с пониманием отнеслись к нашей просьбе ограничить в этот день свое передвижение по городу на личном транспорте.

Отрадно, что олимпийский огонь приветствовали целые коллективы школ и детских садов - это наше подрастающее поколение, наши будущие чемпионы. Уверен, впечатления об этом празднике не померкнут с годами. Мы и наш город навсегда вписаны в историю Олимпийских игр!

16829
64
43