Южно-Сахалинск надел праздничные наряды к Новому году

Фоторепортажи

Южно-Сахалинск надел праздничные наряды к Новому году

Общество

30.12.2017

Старт новогоднему марафону праздников был дан в субботу, 17 декабря, на площади Ленина. Здесь впервые прошел фестиваль пельменей. С наступлением сумерек грандиозной огненной феерией отметили открытие главной елки Сахалина и Курил, сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

Тысячи горожан приняли участие в открытии марафона новогодних праздников. Начался он днем первым островным фестивалем пельменей. Местные производители постарались на славу. Они заранее изготовили продукт и предложили оценить ее вкусовые качества. В это же время сахалинские диаспоры представили свои национальные варианты пельменей.

"Сегодня особенный день — настала пора дать старт праздничным мероприятиям в нашем городе! — сказал глава областного центра Сергей Надсадин. — В эти дни мы торопимся завершить намеченные дела и подготовиться к празднику, ведь его приближение всегда связано с радостью, ощущением волшебства и чудес".

Пока шло зрительское голосование, горожан развлекал музыкой гарнизонный оркестр в костюмах Дедов Морозов. Детей порадовали квест-игрой "В поисках новогоднего шара", общегородским флешмобом и другими не менее интересными конкурсами.

Работали игровые площадки "Боулинг", "Большая рыбалка", "Новогодний художник". Гвоздем программы гастрономического фестиваля стали соревнования по обжорству "Пельмешки без спешки".

Продолжился новогодний праздник вечерним открытием главной островной елки. Возле Дома правительства собрались тысячи горожан. Для них прошла праздничная программа с участием самодеятельных артистов и гостей с Алтая. Министр культуры области Алексей Самарин и мэр города Сергей Надсадин поздравили сахалинцев с наступающими праздниками. В заключение присутствующих порадовали огненная феерия и роскошный фейерверк.

Отметим, в ночь на 1 января в 1.00 горожан ждут на площади Ленина на главный праздник – встречу Нового года. Подготовка к нему началась еще в конце ноября. На площади Ленина установили украшенную золотыми звездами 25-метровую искусственную елку. Рядом залили каток с комфортной зоной переобувания и смонтировали детские горки. Помимо этого, для всех начал работать новогодний базар в 10-ти избушках. Водяные фонтаны сменили на световые. А за объемной конструкцией "2017" расположили ледяной лабиринт.

Также преобразился и городской парк. Аллеи, озеро подсвечены разноцветными фонарями и лазерными проекторами. В парке открыл свою резиденцию Дед Мороз. Ему отдали на зиму домик лодочной станции. Все сооружения украсили световыми гирляндами, установили несколько елочек. Внутри переоборудовали все под дачу Деда Мороза, который вместе со Снегурочкой утраивает приемы для детей. Для приема детских писем повесили почтовый ящик. Рядом строят большую горку и вновь превращают центральную аллею в каток. На другой аллея ледяные скульптуры снова украсят парк.

ССЫЛКИ ПО ТЕМАМ:

Кистями рябин и гирляндами, природа и люди украсили Южно-Сахалинск к Новому году

Хрустальный мир "Зимней сказки" открыли в Сахалинской областной библиотеке

Новогодняя выставка "Ретро-елка" в 14-й раз открылась в Южно-Сахалинске