Пожар на складе в Южно-Сахалинске: группировка сил увеличена до 40 человек
23 июня, 21:25
Самые популярные новости ИА SakhalinMedia за 23 июня
23 июня, 20:00
Сахалинцам на заметку: правила поведения при пожаре в общественном месте
23 июня, 20:00
Пожар на складе с пластиком в Южно-Сахалинске ликвидируют огнеборцы
23 июня, 19:58
Родителям рассказали, как получить ежегодную семейную выплату
23 июня, 19:30
Пожар на складе в Южно-Сахалинске угрожает соседним зданиям
23 июня, 18:31
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
23 июня, 18:25
Более 2 тыс. кв. метров асфальта обновили на трассе "Южно-Сахалинск — Корсаков"
23 июня, 18:23
Сахалинец вошел в число призеров чемпионата Европы по карате
23 июня, 18:04
Президент АСРФ обозначил вызовы для роста потребления рыбы
23 июня, 17:50
Южносахалинка заказала наркотик в интернет-магазине и получила уголовное дело
23 июня, 17:46
В Поронайском районе возводят трассовый измерительный пункт для космодрома Восточный
23 июня, 17:32
Три детских сада капитально обновят в Южно-Сахалинске за лето
23 июня, 17:19
Туманы и до +25°С в долинах — прогноз погоды в Сахалинской области на 24 июня
23 июня, 17:00
Шесть улиц отремонтировали в Поронайске в рамках текущих работ
23 июня, 16:46

Экс-замдиректора ногликского МУП «Водоканал» обвиняют в мошенничестве на 1 млн рублей

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу
22 февраля 2017, 11:20
Происшествия

Бывший заместитель директора ногликского "Водоканала" отправиться нас скамью подсудимых за мошенничество на 1 млн рублей, сообщили ИА SakhalinMedia в пресс-службе областного Следкома.

"Следственным отделом по Ногликскому району следственного управления СК РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя директора Муниципального унитарного предприятия "Водоканал" муниципального образования "Городской округ Ногликский". Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество)", – рассказали в пресс-службе.

По версии следствия, с декабря 2014 по август 2015 года обвиняемый, узнав, что между МУП "Водоканал" и ОАО "Газпром газораспределение" заключен договор об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям вышеуказанного предприятия на сумму более 5 млн рублей, решил похитить чужое имущество путем обмана.

"Встретившись с двумя местными жителями он, предложил им произвести часть работ в рамках договора по строительству воздушной линии электропередач с выплатой за работу каждому по 200 тысяч рублей. Кроме того, он договорился с работником МУП "Водоканал", что тот оставшуюся работу выполнит за 500 тысяч рублей. Далее обвиняемый предоставил в бухгалтерию договора подряда, заключенные между МУП и указанными гражданами, дав указание бухгалтеру получить в ОАО "Сбербанк России" денежные средства для оплаты выполненных работ в размере 2 млн рублей.

Согласно платежных ведомостей каждому с учетом налогового вычета должно было быть выплачено более 500 тысяч рублей. Бухгалтер по устному распоряжению обвиняемого передала ему деньги в сумме 2 млн рублей и заполненную платежную ведомость", – сказали в пресс-службе.

За выполненную работу обвиняемый лично выдал лицам, производившим работы 900 тысяч рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме более 1 млн рублей похитил, распорядившись ими в дальнейшем по своему усмотрению.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Сотрудник Углегорской администрации на Сахалине попался на мошенничестве

Прокуратура контролирует коррупционные дела мэров Курильска и Южно-Курильска

117553
64
40