На Сахалине испытали систему обнаружения пожаров с беспилотника
17:16
Туман и дождь на Курилах — прогноз погоды в Сахалинской области на 23 июня
17:00
Восьмерых несовершеннолетних на мототранспорте поймали в Южно-Сахалинске
16:53
В Южно-Сахалинске началась подготовка к следующему отопительному сезону
16:28
Марат Баширов: Нет лучше способа понять дальневосточников, чем пообщаться с журналистами
16:25
Часть домов в Южно-Сахалинске останется без холодной воды 23 июня
16:14
Сахалин и Курилы обеспечат топливом в приоритетном порядке в рамках северного завоза
15:58
Ипотека и новостройки без визитов: где и когда можно оформить сделку с жильем через интернет
15:46
Мужчина потерял сознание и умер на рабочем месте в Курильске
15:45
Сахалинцы и курильчане могут направить вопросы на прямую линию губернатора
15:26
eSIM-роутер для поездок выпустил МегаФон
15:20
Парк приключений "Дримвуд" открыл летний сезон на курорте Сбера "Манжерок"
15:15
Сахалинская область вошла в топ-6 самых "богатых" регионов России
15:14
Премию им. Арсеньева назвали ярким примером "народной дипломатии" на книжной ярмарке в Пекине
15:10
Герман Греф: Искусственный интеллект становится новым участником экономических процессов
15:00

Сахалинские юнармейцы вошли в тройку лучших в России

Об этом стало известно на пленарном заседании военно-патриотического общественного движения "Юнармия" (ФОТО)
1 июня 2017, 15:35
Общество
Сахалинские юнармейцы предоставлено пресс-службой министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области
Сахалинские юнармейцы
Фото: предоставлено пресс-службой министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Сахалинские юнармейцы вошли в тройку лучших в России по итогам 2016 года. Об этом стало известно на пленарном заседании, которое прошло в Подмосковье в военно-патриотическом парке "Патриот" в рамках второго слета всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "Юнармия", сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

В минувшие выходные в подмосковном военно-патриотическом парке "Патриот" прошел второй слет всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "Юнармия".

Его участниками стали представители региональных штабов движения из 85 регионов страны. Всего более 2 тысяч человек.

Перед юнармейцами выступали министр обороны Сергей Шойгу, полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Олег Белавенцев, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и глава Владимирской области Светлана Орлова.

Сахалинская делегация, при поддержке регионального министерства спорта и молодежной политики, также приняла участие в слете.

"Мы выбрали лучших ребят, которые и отправились на всероссийский слет. В первый день ребята посетили экскурсию в военную академию генерального штаба министерства обороны РФ, а также возложили цветы к памятнику легендарного генерала Скобелева, — рассказал руководитель регионального штаба "Юнармии" Дмитрий Минязев. — В рамках официальной части наш сахалинец, юнармеец Дмитрий Казак был удостоен чести рассказать о развитии движения в единственном островном регионе России".

1 / 3

В рамках слета состоялось пленарное заседание, участники которого обсудили перспективы развития движения и передовой опыт военно-патриотического воспитания.

Также были отмечены лучшие регионы по итогам 2016 года. Ими стали Сахалинская область, Владимирская область и Севастополь.

"Мы очень гордимся тем, что сахалинское отделение "Юнармии" было признано одним из лучших. За это время было проделано много, но впереди нас ожидает еще более плодотворная работа", — прокомментировали в министерстве спорта и молодежной политики.

1 / 3

Также в рамках пленарного заседания было принято решение о включении в состав главного штаба "Юнармии" начальников региональных отделений от каждого федерального округа. На предстоящий год Дальневосточный округ будет представлять сахалинец Дмитрий Менязев — начальник сахалинского штаба.

Кроме того, юнармейцы приняли участие в соревнованиях по мини-футболу, испытали свою ловкость на скалодроме и в воркауте, прошли полосу препятствий. Также ребята устраивали бои на радиоуправляемых моделях танков и проверили меткость в лазерном тире.

Завершились мероприятия слета осмотром музейного комплекса и центра военно-тактических игр парка "Патриот".

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Сахалинцы вступили в ряды Всероссийского военно-патриотического движения "Юнармия"

В честь Дня Победы в Южно-Сахалинске прошел митинг-парад

163576
64
43