Эксперты обсудили спрос на жилье на Сахалине в условиях кризиса
20:15
Самые популярные новости ИА SakhalinMedia за 26 июня
20:00
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
19:30
Спреи, фумигаторы и вентиляторы: что реально спасает от комаров — эксперт
19:30
Более 200 сахалинцев и курильчан получили предложения о работе на ярмарке трудоустройства
18:24
Президентская академия и Суд ЕАЭС совместно будут развивать евразийское право
17:40
Группы "7Б" и "Эпидемия" станут хедлайнерами фестиваля "Крылья Сахалина-2026"
17:25
В Макарове сгорела квартира в многоэтажке
17:10
Похолодание и дождь — прогноз погоды в Сахалинской области на 27 июня
17:00
Сахалинские инициативы войдут в стратегию развития Дальнего Востока до 2036 года
16:57
Семья под защитой: сахалинские депутаты и уполномоченный по правам ребёнка о прямой линии Лимаренко
16:40
Сахалинские врачи осваивают удаление полипов во время гастро- и колоноскопии
16:13
Рисование, театр и рок-музыка с оркестром: что еще ждет сахалинцев на выходных
16:00
На Сахалине назвали сроки открытия четырех официальных пляжей
15:50
Владимир Пресняков, Леон Кемстач и Даниил Воробьев стали амбассадорами "АртМастерса"
15:40

Пенсионерам Южно-Сахалинска подарили винтовку для тренировок

Награждение пенсионеров, победителей и участников фестиваля ГТО, прошло в городской думе Южно-Сахалинска (ФОТО)
2 июня 2017, 13:30
Спорт
Пенсионерам Южно-Сахалинска подарили винтовку для тренировок предоставлено пресс-службой Гордумы Южно-Сахалинска
Пенсионерам Южно-Сахалинска подарили винтовку для тренировок
Фото: предоставлено пресс-службой Гордумы Южно-Сахалинска
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В городской думе состоялось чествование пенсионеров Южно-Сахалинска, принявших участие в открытом фестивале ГТО, который прошел 20 мая в Холмске и собрал 36 участников из четырех городов. Соревнования были организованы постоянным Комитетом по социальной политике городской думы и местным отделением партии "Единая Россия" в рамках проекта "Старшее поколение – вторая молодость" при поддержке администрации Южно-Сахалинска. По итогам 6 видов испытаний (прыжок в длину, стрельба из пневматической винтовки, дартс, отжимание от пола у мужчин и со скамьи у женщин, наклон вперед и поднимание ног) первое место заняла команда “Южно-Сахалинск-1”. Всего областной центр представляли три сборные. Все они были приглашены на церемонию награждения в городскую думу, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу гордумы.

— Мероприятие в Холмске – это второй фестиваль ГТО, который мы провели среди пенсионеров. Первый состоялся в декабре в Южно-Сахалинске. Тогда мы увидели, что соревнования заинтересовали наших спортсменов, и решили провести фестиваль во всех городах-участниках. Первой площадкой стал Холмск, в следующий раз планируем собрать пенсионеров в Корсакове, — рассказала председатель городской думы, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Елена Столярова.

Вице-мэр Южно-Сахалинска Елена Федорова и руководитель управления по физической культуре и спорту Елена Завязкина поблагодарили спортсменов за активную жизненную позицию и популяризацию здорового образа жизни, вручили им дипломы. Команда-победитель была награждена кубком. Также все пенсионеры получили подарки от партии "Единая Россия". Спортсменов поздравили координатор общественной организации "Совет жителей "Южный" Максим Трофимов, депутат Сахалинской областной думы Андрей Хапочкин, председатель постоянного Комитета по социальной политике городской думы Татьяна Рудакова и ее заместитель Саркис Акопян.

1 / 4

Еще одним приятным и долгожданным подарком стала пневматическая винтовка МР-532. Спонсорскую помощь на ее приобретение оказал член партии "Единая Россия" Петр Зайцев по просьбе Елены Столяровой.

— Нам эта винтовка была необходима. В прошлом году сахалинцы впервые приняли участие во Всероссийской спартакиаде пенсионеров в Туле. И у нас там возникли проблемы – стрелять пришлось как раз из МР-532, тогда как мы тренировались на Сахалине на другом оружии. Поэтому после возвращения стали искать возможность приобрести такую винтовку, чтобы в этом году выступить на Всероссийской спартакиаде достойно, — рассказал инструктор по работе с ветеранами и пенсионерами Владимир Забелин.

В этом году Всероссийская спартакиада пенсионеров пройдет в Пензе в конце сентября — начале октября. Винтовка была вручена директору ДЮСШ игровых видов спорта, где тренируются пенсионеры.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Открытый фестиваль ГТО среди пенсионеров организовала городская дума Южно-Сахалинска

Сахалинский совет ветеранов отметил 30-летний юбилей

Пенсионеры северных регионов Дальнего Востока стали заложниками территории

107582
64
42