Чеширский кот и мистер Праздник: Южно-Сахалинск начал отмечать своё 136-летие

Фоторепортажи

Чеширский кот и мистер Праздник: Южно-Сахалинск начал отмечать своё 136-летие

Общество

8.09.2018

Южно-Сахалинск начал отмечать свой 136-й День рождения в субботу, 8 сентября. Об этом сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

В этот день площадь Ленина и одноименная улица превратились в одну праздничную площадку. Мероприятие открылось с традиционного праздничного шествия. Колонны начали формировать от перекрестка улиц Поповича и Ленина. Они состояли из различных трудовых, студенческих, школьных, предпринимательских коллективов. Здесь можно было увидеть персонажей из произведения Льюиса Кэрролла "Алиса в стране чудес", инопланетян и красочных людей на ходулях.

Празднество началось с подъема флага Южно-Сахалинска и небольшого театрального действия. После этого по традиции вышел мистер Праздник, который законно занял трон посреди площади, и взял под контроль весь город.

Финалом открытия стало раздача праздничного пирога южносахалинцам и гостям города, приглашения всех людей на творческие, спортивные, развлекательные площадки.

Напомним, вечером состоится концерт. На сцене выступит приглашенная молодая звезда российской эстрады, победительница музыкального телепроекта "Ты супер!" Диана Анкудинова, российская певица, автор и музыкант. Финалистка проекта "Голос" 2012 года и победитель первого сезона проекта "Три аккорда" 2014 года на Первом канале и "Иванушки Internatiоnal". Закроется праздничное мероприятие фейерверком, который запустят в 21.50.