Пожар на складе в Южно-Сахалинске: группировка сил увеличена до 40 человек
23 июня, 21:25
Самые популярные новости ИА SakhalinMedia за 23 июня
23 июня, 20:00
Сахалинцам на заметку: правила поведения при пожаре в общественном месте
23 июня, 20:00
Пожар на складе с пластиком в Южно-Сахалинске ликвидируют огнеборцы
23 июня, 19:58
Родителям рассказали, как получить ежегодную семейную выплату
23 июня, 19:30
Пожар на складе в Южно-Сахалинске угрожает соседним зданиям
23 июня, 18:31
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
23 июня, 18:25
Более 2 тыс. кв. метров асфальта обновили на трассе "Южно-Сахалинск — Корсаков"
23 июня, 18:23
Сахалинец вошел в число призеров чемпионата Европы по карате
23 июня, 18:04
Президент АСРФ обозначил вызовы для роста потребления рыбы
23 июня, 17:50
Южносахалинка заказала наркотик в интернет-магазине и получила уголовное дело
23 июня, 17:46
В Поронайском районе возводят трассовый измерительный пункт для космодрома Восточный
23 июня, 17:32
Три детских сада капитально обновят в Южно-Сахалинске за лето
23 июня, 17:19
Туманы и до +25°С в долинах — прогноз погоды в Сахалинской области на 24 июня
23 июня, 17:00
Шесть улиц отремонтировали в Поронайске в рамках текущих работ
23 июня, 16:46

Из-за серозного менингита у пятерых детей в Южно-Сахалинске закрыли детский сад

Специалистам предстоит провести обработку помещений и постельного белья
11 сентября 2018, 16:30
Общество
Тематическое фото pixabay.com
Тематическое фото
Фото: https://pixabay.com
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Постановлением ТУ Роспотребнадзора по Сахалинской области в среду, 12 сентября, на обработку всех помещений, а также постельного белья, матрасов, одеял и подушек будет закрыт детский сад № 49 "Ласточка". Поводом для принятия данных мер послужило обращение пяти воспитанников учреждения к врачам. У них подозрение на энтеровирусную инфекцию (серозный менингит). Дети сдали все необходимые анализы. В настоящее время результатов пока нет, они будут известны позже, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Южно-Сахалинска.

Оперативно в учреждении были проведены все необходимые карантинные мероприятия.Заключительная обработка, которую проведут специалисты СЭС, намечена на завтра. Дошкольное учреждение будет закрыто только на один день. Ожидается, что в четверг, 13 сентября, детский сад возобновит работу в плановом режиме.

В учреждениях системы образования ГО "Город Южно-Сахалинск" повышен комплекс принимаемых мер по профилактике инфекционных заболеваний среди несовершеннолетних. Как сообщили в департаменте образования администрации Южно-Сахалинска, вся актуальная информация о текущей эпидемиологической обстановке в учреждениях поступает ежедневно.

Ситуация с эпидемиологической обстановкой учреждений системы образования находится на контроле департамента образования. Коллективы детских садов и школ предпринимают все возможное для того, чтобы не допустить возникновения и распространения инфекционных заболеваний. Ежедневно проводится влажная уборка помещений, моется детский инвентарь, меняется постельное белье. В детских садах производится утренний фильтр состояния приходящих детей, и при первых же подозрениях на заболевание ребенка осматривают медицинские работники. Также осуществляется регулярное информирование родителей о мерах профилактики инфекционных заболеваний.

201917
64
43