Правительство РФ выделит 31,5 млрд рублей на строительство кампусов — в том числе в Южно-Сахалинске
14:58
Юные южносахалинцы могут бесплатно освоить экстремальные виды спорта
14:55
Налоговая задолженность в России: почему долг перед бюджетом достиг 4 трлн рублей
14:37
Инфляция в мае замедлилась до минимума с конца 2022 года — ЦБ
14:18
Курильские острова под прицелом учёных: что исследует "Академик Опарин" в 83-й экспедиции
14:12
Двоих сахалинцев задержали с партией наркотиков из интернет-магазина
13:59
Национальный форум "Дело спецтехники" НАДДиПС пройдет в Москве
13:50
Победителей голосования за объекты благоустройства определили на Сахалине и Курилах
13:23
Сельдевая индустрия России. Пересоздание
13:15
МегаФон признан лидером в двух северных регионах Дальнего Востока
12:50
Восемь команд прошли в полуфинал Сахалинской лиги КВН по итогам игр в Аниве
12:47
Часть Южно-Сахалинска останется без света 24 июня
12:07
Эксперты на круглом столе обсудят проблемы и риски недвижимости Сахалина
12:00
Восьмилетняя девочка пострадала в ДТП в Южно-Сахалинске
11:46
Минэкономразвития России и Авито в рамках партнерства увеличили пакет поддержки на 40%
11:35

Садоводы и дачники Томаринского района предложили свои идеи по организации ярмарки

Участники круглого стола попросили реконструировать, пронумеровать и покрасить торговые лотки
Круглый стол в Томари пресс-служба администрации Томаринского района
Круглый стол в Томари
Фото: пресс-служба администрации Томаринского района

Собрание общественного совета при администрации района состоялось в Томари. Встреча активных жителей была посвящена единственному, но очень важному для горожан вопросу – обустройству городской ярмарки, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Томаринского района.

Единственное легальное место торговли, для садоводов и дачников в Томари, похоже, ждут глобальные изменения. Уже в мае, оттуда уберут предпринимателей, торгующих промышленными товарами в другое место, оставив торговые площади под местную продукцию. Об этом сообщила в начале встречи заместитель начальника отдела экономики Галина Федотова.

После чего, от собравшихся посыпались предложения для создания комфортной торговой зоны. В первую очередь местных дачников интересовал вопрос организации торговли и благоустройства территории. Они попросили реконструировать торговые лотки, покрасить их в яркий цвет и повесить вывеску "Ярмарка". Кроме того, предложили создать отдельную штатную единицу, для организации и обслуживания рынка.

Немало инициатив и замечаний направили общественники к директору управляющей компании МУП "Томари", которая занимается содержанием территории. Горожане попросили пронумеровать лотки, организовать обслуживание биотуалета и ежедневную уборку рынка, а также отвести место для курения.

Все собранные идеи будут направлены в администрацию официальным письмом и рассмотрены властями в ближайшее время. Забегая вперед, стоит отметить, что они нашли поддержку и будут реализованы.

201917
64
43