Эксперты обсудили спрос на жилье на Сахалине в условиях кризиса
20:15
Самые популярные новости ИА SakhalinMedia за 26 июня
20:00
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
19:30
Спреи, фумигаторы и вентиляторы: что реально спасает от комаров — эксперт
19:30
Более 200 сахалинцев и курильчан получили предложения о работе на ярмарке трудоустройства
18:24
Президентская академия и Суд ЕАЭС совместно будут развивать евразийское право
17:40
Группы "7Б" и "Эпидемия" станут хедлайнерами фестиваля "Крылья Сахалина-2026"
17:25
В Макарове сгорела квартира в многоэтажке
17:10
Похолодание и дождь — прогноз погоды в Сахалинской области на 27 июня
17:00
Сахалинские инициативы войдут в стратегию развития Дальнего Востока до 2036 года
16:57
Семья под защитой: сахалинские депутаты и уполномоченный по правам ребёнка о прямой линии Лимаренко
16:40
Сахалинские врачи осваивают удаление полипов во время гастро- и колоноскопии
16:13
Рисование, театр и рок-музыка с оркестром: что еще ждет сахалинцев на выходных
16:00
На Сахалине назвали сроки открытия четырех официальных пляжей
15:50
Владимир Пресняков, Леон Кемстач и Даниил Воробьев стали амбассадорами "АртМастерса"
15:40

Более 60 работ подали на конкурс «Вместе в цифровое будущее» журналисты и блогеры ДВ

Победители отправятся посетить штаб-квартиру компании Ericsson в Стокгольм
Логотип конкурса пресс-служба компании Ростелеком
Логотип конкурса
Фото: пресс-служба компании Ростелеком
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

На VIII конкурс "Вместе в цифровое будущее", объявленный "Ростелекомом" в январе, поступило более 60 работ от дальневосточных журналистов и блогеров. До окончания приема заявок от журналистов остается меньше двух недель. Победители отправятся в Стокгольм, в штаб-квартиру партнера конкурса — компании Ericsson, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу сахалинского филиала ПАО "Ростелеком".

Корреспондент информационного агентства "Колыма-Информ" Ольга Лопатникова, автор материала "До конца года скоростной интернет доберется до Ягоднинского округа, в 2019 — до Синегорья и Сусумана", принимает участие в конкурсе впервые.

— Россия быстро шагает вперед по пути внедрения и освоения новых технологий. Однако жители Крайнего Севера и, думаю, других отдалённых от центра регионов чувствуют обидную разницу в качестве доступа к сети по сравнению с "материком". Поэтому для нас появление безлимитного интернета — уже огромное достижение, особенно это чувствуют электронные СМИ. Подобные конкурсы помогают привлекать внимание общественности к новым технологиям, они стимулируют журналистов более тщательно заниматься изучением и освещением темы, — отмечает Ольга Лопатникова.

Дальневосточные журналисты не раз становились победителями федерального этапа международного конкурса "Ростелекома" для региональных журналистов и блогеров. В 2018 году Олег Клименко из газеты "Золотой Рог" стал победителем в номинации "Печатная пресса", и в числе других лауреатов конкурса посетил штаб-квартиру Nokia в Финляндии. В 2017 в номинации "Социальные медиа" победил Евгений Ващенко, он был награжден поездкой в Токио, где расположена штаб-квартира компании NEC. В 2013 победительница в номинации "Радио" Оксана Тихонова ("Маяк-FM", Хабаровск) посетила XXII Олимпийские зимние игры 2014 года в Сочи.

Конкурс "Вместе в цифровое будущее" призван привлечь внимание журналистов и блогеров к теме инновационных процессов в повседневной жизни россиян. Для участия в конкурсе необходимо подать заявку на сайте www.smi.rt.ru до 31 марта 2019 года. Подведение итогов регионального этапа конкурса состоится в апреле 2019 года, а федерального — в июне.

201879
64
43