Депутаты Городской Думы Южно-Сахалинска собрались на субботник в парке имени Гагарина

Фоторепортажи

Депутаты Городской Думы Южно-Сахалинска собрались на субботник в парке имени Гагарина

Депутаты южносахалинской Городской Думы, члены фракции "Единая Россия" вышли на субботник 27 апреля. Объектом наведения чистоты стало одно из самых популярных мест областной столицы — городской парк культуры и отдыха имени Юрия Гагарина, сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

Для наведения порядка в парке, совместно с политиками, вызвалось еще около 70 человек. Как рассказал председатель Городской Думы Южно-Сахалинска Владимир Зайцев, место проведения субботника было выбрано не случайно. Парк, как и наш город, должен становится красивее, чище и привлекательней для всех жителей, и гостей островного края.

— Мы решили выйти и оказать помощь в наведении порядка в нашем замечательном парке. Хочу сказать, что службы парка уже поработали на отлично: асфальт подметен, дорожки благоустроены, везде есть урны. Несмотря на это, администрация парка смогла найти нам место, где мы смогли приложить свои усилия, — отмечает Владимир Зайцев.

Вооружившись инвентарем, борцы за чистоту ушли наводить порядок в восточную часть парка.

— Мы всегда с воодушевлением, с подъемом выходим на уборку территорий после зимнего периода, — говорит заместитель председателя Городской Думы Николай Артеменко.

Помимо этого, депутат по округу №1 Олег Логачев призвал жителей Южно-Сахалинска всех возрастов не оставаться в стороне и ради чистоты города выходить на общегородские субботники.

— Все зависит от нас, жителей, которые хотят жить в чистоте. Субботники важны и четко дают молодежи понять, что такое уборка и почему не нужно мусорить. Если каждый житель Южно-Сахалинска поднимет хотя бы одну бумажку, то город станет чище, — заключил Олег Логачев.