Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
20:30
Самые популярные новости ИА SakhalinMedia за 25 июня
20:00
Многодетные и одинокие матери выиграют от "материнской зарплаты", но есть риски для работодателей
19:30
Авито открывает набор на три магистерские программы по ML и продакт-менеджменту
19:25
Сахалинская область передала в зону СВО около 4 800 единиц техники и снаряжения — губернатор
19:12
Полиция изъяла 2 тонны гребешка на 3 млн рублей у браконьеров в Аниве
19:10
Губернатор Лимаренко призвал сахалинцев не скупать топливо на эмоциях
18:43
Трудно быть Ярмольником: актер снялся в экранизациях произведения братьев Стругацких
18:20
Газ до 2031 года: Валерий Лимаренко рассказал о планах газификации Сахалина
17:58
Премия им. Арсеньева стала одним из мостов между книжными ярмарками России и Китая
17:50
Более 500 тыс. мальков лосося выпустили в водные объекты на Сахалине и Курилах
17:30
В Дальнем началось благоустройство нового пешеходного бульвара
17:18
Местами дожди — прогноз погоды в Сахалинской области на 26 июня
17:00
Корпус педколледжа СахГУ уже ремонтируют — Лимаренко
16:53
Сивуч Ленточка идёт на поправку: Валерий Лимаренко об уникальной операции по спасению животного на Сахалине
16:47

Будущий рыбоперерабатывающий комплекс на Шикотане будут посещать японские делегации

Власти островного региона увидели положительные отзывы иностранцев о высокотехнологичном производстве
23 июля 2019, 13:00
Общество
Комплекс в Крабозаводском пресс-служба Минэкономразвития Сахалинской области
Комплекс в Крабозаводском
Фото: пресс-служба Минэкономразвития Сахалинской области
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Рыбоперерабатывающий комплекс в селе Крабозаводское на острове Шикотан станет одним из предлагаемых мест посещения безвизовых делегаций из Японии. Такое решение приняли власти Сахалинской области, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу Минэкономразвития Сахалинской области.

Поводом послужил визит группы японских гостей на строящийся завод филиала "Крабозаводск" ЗАО "Курильский рыбак". Во время экскурсии они восторженно отзывались о будущем высокотехнологичном предприятии.

Визит японской делегации на Шикотан состоялся в начале июля в рамках безвизовых обменов между Сахалинской областью и японской стороной. Иностранная группа из более чем 50 человек посетила рыбоперерабатывающий комплекс компании "Курильский рыбак" в селе Крабозаводское.

Гостям показали как действующие производственные мощности предприятия, так и готовящийся к запуску новый завод – они расположены рядом. Сейчас на высокотехнологичном объекте завершён основной комплекс строительно-монтажных работ, в ближайшие время специалисты начнут пуско-наладку оборудования.

Новый комплекс будет специализироваться на производстве мороженой рыбы и филе для российского рынка и продажи товара на экспорт. В основном это минтай, а также треска, сардина иваси, скумбрия. Производственная мощность комплекса составит около тысячи тонн сырца в сутки. Завод станет самым крупным в России в своём роде.

Общая стоимость строящегося комплекса – 2,9 млрд рублей. На объекте создадут около 200 рабочих мест. Ввести в эксплуатацию новое производство планируют в ближайшее время. Тогда японские гости смогут оценить работу предприятия в полном объёме.

201917
64
43