На Сахалине испытали систему обнаружения пожаров с беспилотника
17:16
Туман и дождь на Курилах — прогноз погоды в Сахалинской области на 23 июня
17:00
Восьмерых несовершеннолетних на мототранспорте поймали в Южно-Сахалинске
16:53
В Южно-Сахалинске началась подготовка к следующему отопительному сезону
16:28
Марат Баширов: Нет лучше способа понять дальневосточников, чем пообщаться с журналистами
16:25
Часть домов в Южно-Сахалинске останется без холодной воды 23 июня
16:14
Сахалин и Курилы обеспечат топливом в приоритетном порядке в рамках северного завоза
15:58
Ипотека и новостройки без визитов: где и когда можно оформить сделку с жильем через интернет
15:46
Мужчина потерял сознание и умер на рабочем месте в Курильске
15:45
Сахалинцы и курильчане могут направить вопросы на прямую линию губернатора
15:26
eSIM-роутер для поездок выпустил МегаФон
15:20
Парк приключений "Дримвуд" открыл летний сезон на курорте Сбера "Манжерок"
15:15
Сахалинская область вошла в топ-6 самых "богатых" регионов России
15:14
Премию им. Арсеньева назвали ярким примером "народной дипломатии" на книжной ярмарке в Пекине
15:10
Герман Греф: Искусственный интеллект становится новым участником экономических процессов
15:00

16 семей получили новые квартиры взамен "аварийных" в Тымовском районе

На стадии возведения в районе еще 45 квартир
5 ноября 2019, 19:00
Общество
Тематическое фото Александр Хитров, ИА PrimaMedia
Тематическое фото
Фото: Александр Хитров, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В селе Кировском в эксплуатацию торжественно ввели двухэтажный жилой дом. Его возвели в рамках региональной программы по переселению из аварийного жилья, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Сахалинской области.

Новый дом подсоединен к центральным коммуникациям и оснащен энергоэффективными приборами. Внутри строители обустроили просторные комнаты, установили сантехнику. А на прилегающей территории – установили детская площадка. В передаче ключей новосельцам приняла участие министр строительства Сахалинской области Татьяна Стаценко.

 – В Сахалинской области до конца года будет сдано более 40 тысяч квадратных метров жилья для переселенцев из аварийного жилья. На следующий год у нас более амбициозная задача – сдать 90 тысяч "квадратов" социального и около 60 тысяч – арендного жилья. И Тымовский район является одним из лидеров в этом направлении, – отметила глава минстроя Татьяна Стаценко.

Учитель русского языка и литературы Анна Панова 11 лет прожила в доме, признанном аварийным.

 – Условия в том доме были ужасными. Они стояли еще со времен, когда я ходила в школу, и там жили мои учителя. Новый дом удобно расположен, квартира в нем стала хорошим подарком в преддверии Нового года, – рассказала Анна Панова.

Также в муниципальном образовании уже на стадии возведения – еще 45 квартир, план на 2020 год предусматривает ещё 74 жилых помещения для переселенцев в селах Тымовского городского округа. Новые дома возводят по современным технологиям, в проекте предусмотрены пандусы, отдельные входы и подъемники для инвалидов. Кроме того, все комнаты в квартирах будут оборудованы дымоуловителями.

К концу 2025 года в Сахалинской области планируют ввести более 3,5 миллионов квадратных метров жилья и обновить треть всего жилфонда. В 2020 году собираются построить 430 тысяч "квадратов", а с 2021-го – строить ежегодно по 500 тысяч и более.

203041
64
43