Правительство РФ выделит 31,5 млрд рублей на строительство кампусов — в том числе в Южно-Сахалинске
14:58
Юные южносахалинцы могут бесплатно освоить экстремальные виды спорта
14:55
Налоговая задолженность в России: почему долг перед бюджетом достиг 4 трлн рублей
14:37
Инфляция в мае замедлилась до минимума с конца 2022 года — ЦБ
14:18
Курильские острова под прицелом учёных: что исследует "Академик Опарин" в 83-й экспедиции
14:12
Двоих сахалинцев задержали с партией наркотиков из интернет-магазина
13:59
Национальный форум "Дело спецтехники" НАДДиПС пройдет в Москве
13:50
Победителей голосования за объекты благоустройства определили на Сахалине и Курилах
13:23
Сельдевая индустрия России. Пересоздание
13:15
МегаФон признан лидером в двух северных регионах Дальнего Востока
12:50
Восемь команд прошли в полуфинал Сахалинской лиги КВН по итогам игр в Аниве
12:47
Часть Южно-Сахалинска останется без света 24 июня
12:07
Эксперты на круглом столе обсудят проблемы и риски недвижимости Сахалина
12:00
Восьмилетняя девочка пострадала в ДТП в Южно-Сахалинске
11:46
Минэкономразвития России и Авито в рамках партнерства увеличили пакет поддержки на 40%
11:35

"Окна доверия" улучшили качество услуг в поликлинике № 2 Южно-Сахалинска

За месяц сервисом воспользовались около 200 пациентов (ФОТО)
27 ноября 2019, 10:30
Общество
"Окна доверия" улучшили качество услуг в поликлинике № 2 Южно-Сахалинска пресс-служба правительства Сахалинской области
"Окна доверия" улучшили качество услуг в поликлинике № 2 Южно-Сахалинска
Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

"Окна доверия" помогли улучшить качество услуг в поликлинике № 2 Южно-Сахалинска. За один месяц возможностью записать видеообращение воспользовались около двухсот посетителей медучреждения. С помощью сервиса обратной связи пациенты вносят собственные предложения по улучшению обслуживания. Сервис был запущен по поручению губернатора Валерия Лимаренко, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Сахалинской области.

Поликлиника стала первой в регионе, где были установлены "кнопки" для обратной связи с жителями. Ежедневно интерес к сервису здесь проявляют от пяти до 15 человек.

"Окна доверия" улучшили качество услуг в поликлинике № 2 Южно-Сахалинска

"Окна доверия" улучшили качество услуг в поликлинике № 2 Южно-Сахалинска. Фото: Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

— Это отличная возможность для пациента быть услышанным, — отметила главная медицинская сестра поликлиники № 2 Людмила Клетченко. — Каждый наш посетитель может высказать свое мнение о работе медучреждения, чтобы улучшить ее.

"Окна доверия" улучшили качество услуг в поликлинике № 2 Южно-Сахалинска

"Окна доверия" улучшили качество услуг в поликлинике № 2 Южно-Сахалинска. Фото: Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Одним из таких предложений стала оптимизация работы отделения медицинской профилактики. Пациенты неоднократно предлагали разместить кабинеты, необходимые для прохождения диспансеризации, в непосредственной близости друг от друга.

"Окна доверия" улучшили качество услуг в поликлинике № 2 Южно-Сахалинска

"Окна доверия" улучшили качество услуг в поликлинике № 2 Южно-Сахалинска. Фото: Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

— Мы пошла пациентам навстречу, – рассказала главный врач поликлиники №2 Евгения Исагулова. — Теперь у них отпала необходимость бегать в поисках нужного кабинета. Все они расположены в шаговой доступности. Это удобно и пациентам, и медицинскому персоналу. Именно из таких мелочей и складывается доступность медицинских услуг.

Также пациенты поликлиники просили выделить им в помощь человека, который смог бы давать консультации. В результате, в штатном расписании лечебного учреждения ввели должность администратора, который теперь встречает посетителей в холле. Улучшить маршрутизацию внутри медучреждения, проконсультировать по любым вопросам, а то и просто снять напряжение, грозящее перерасти в конфликт, — все это входит в задачи нового специалиста.

"Окна доверия" улучшили качество услуг в поликлинике № 2 Южно-Сахалинска

"Окна доверия" улучшили качество услуг в поликлинике № 2 Южно-Сахалинска. Фото: Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

— Чаще ко мне обращаются с благодарностями в адрес медицинского персонала, — сказала администратор Наталья Гриднева. — Большинство обращений через "Окно доверия" также носит позитивный характер – пациенты благодарят как отдельных специалистов, так и положительно оценивают работу поликлиники в целом.

В учреждении отмечают, что не оставляют без внимания ни одного обращения граждан. Специалисты поликлиники уверены, что с открытием сервиса "Окна доверия" наладить взаимодействие с пациентами стало гораздо проще.

201898
64
43