Эксперты назвали пять наихудших подарков на Новый год, которыми категорически нельзя одаривать женщин. Многое из перечня, кстати, россияне дарят подругам, родственницам и даже возлюбленным регулярно. И зря. Можно прослыть невоспитанным человеком, а если даритель в более близких отношениях, то он рискует стать врагом №1.
Лидер антирейтинга — мыло, или так называемое "мыльно-рыльное". Помимо самого мыла, это всевозможные гели для душа, пена для ванн, шампуни, скрабы и прочее. Хуже — только если все это дарят на 8 марта.
"серебро" досталось уходовой косметике — это крема для рук, дезодоранты и прочее. Причем особенно печально выглядит даритель с готовыми наборами "крем для лица + дезодорант в подарок" и тому подобное.
Ненамного лучше отдариваться полотенцами, наборами посудных полотенчиков "неделька", кухонными прихватками и прочими текстильными "радостями".
Статуэтки с символом года — это просто пылесборники, красивыми они бывает редко, чаще всего это мазня "тяп-ляп" за "три копейки", выглядит это все убого.
Замыкает топ отвратительных "подношений" дешевый сладкий подарок с якобы шоколадными конфетами, а то и вовсе — карамельками.
Эксперты советуют подходить к выбору подарка более вдумчиво. Понятно, что на новый год чаще всего дарят "что-то символическое", однако в этом случае лучше обойтись плиткой хорошего шоколада, вкусным чаем или даже цветочком в горшочке.
Ольга Толмачева