Сахалин и Курилы обеспечат топливом в приоритетном порядке в рамках северного завоза
15:58
Ипотека и новостройки без визитов: где и когда можно оформить сделку с жильем через интернет
15:46
Мужчина потерял сознание и умер на рабочем месте в Курильске
15:45
Сахалинцы и курильчане могут направить вопросы на прямую линию губернатора
15:26
eSIM-роутер для поездок выпустил МегаФон
15:20
Парк приключений "Дримвуд" открыл летний сезон на курорте Сбера "Манжерок"
15:15
Сахалинская область вошла в топ-6 самых "богатых" регионов России
15:14
Премию им. Арсеньева назвали ярким примером "народной дипломатии" на книжной ярмарке в Пекине
15:10
Герман Греф: Искусственный интеллект становится новым участником экономических процессов
15:00
Газопровод до села Весточка под Южно-Сахалинском проведут в 2027 году
14:53
Опубликована расширенная деловая программа ПМЮФ-2026
14:40
Больше 40% молодых предпринимателей занимаются торговлей
14:30
Сахалинец украл с улицы электровелосипед для замены своего старого
14:17
"Защита национальной безопасности": в КНР объяснили введение экспортного контроля против США
14:09
Одиннадцать кандидатов от КПРФ представят Сахалинскую область на выборах в Госдуму
13:45

Шесть новых случаев заболевания коронавирусом зарегистрировали в Сахалинской области

Всего в островном регионе 12 заболевших COVID-19
Тематическое фото pixabay.com
Тематическое фото
Фото: https://pixabay.com
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Шесть новых случаев заболевания коронавирусом подтвердили в Сахалинской области. Сегодня результаты анализов доставили на остров из специализированной лаборатории. Итого в островном регионе 12 заболевших. Все пациенты получают необходимую медицинскую помощь, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Сахалинской области.

— Нам известно, что заболевшие ранее контактировали с людьми, которые недавно прилетели на остров из других регионов России и иностранных государств. Совместно с сотрудниками регионального минздрава мы выявили круг контактных лиц, сейчас они находятся под наблюдением медиков, — подчеркнула руководитель управления Роспотребнадзора по Сахалинской области Ольга Фунтусова.

По последним данным 6 человек выздоровели и уже выписаны из медучреждений. Еще 3 идут на поправку. Оставшиеся находятся под круглосуточным наблюдением медиков.

Кроме того, сегодня было возбуждено административное дело в отношении владельца рыбопромышленного предприятия. Он дал Роспотребнадзору гарантийное письмо, в котором обязался содержать людей на карантине по определенному адресу с соблюдением санитарных норм. Однако работодатель пренебрег мерами безопасности и обманул государственные органы и жителей Сахалинской области.

Вместо положенной обязательной изоляции в течение 14 дней работников увезли в другой населенный пункт, где они были предоставлены сами себе. Люди, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вели себя недостойно и возмутительно. Службы Роспотребнадзора и правоохранительные органы провели проверку прибывших. Всех нарушителей отправили на обсервацию, а работодателю выписали крупный штраф.  

Всего за время действия самоизоляции в Сахалинской области выписаны штрафы на общую сумму около миллиона рублей.

201898
64
40