Камбалу и сельдь по приятным ценам продают в Южно-Сахалинске: адреса
11:10
Хозяйственная постройка полыхала на 100 "квадратах" в Охе
10:52
Более 11 тыс. кв. метров дороги обновили на участках проспекта Мира в Южно-Сахалинске
10:43
Из тропиков в вечную мерзлоту: зачем девушка из Африки променяла жару на якутские морозы?
10:30
Операторов БПЛА начали готовить в учебном центре на Сахалине
10:26
Ключи, стресс и договор: как найти квартиру надолго на Сахалине и не остаться на улице
09:51
Белополосый шелкопряд активизировался в Корсаковском районе
09:41
Студента из Уфы задержали за помощь мошенникам в краже денег сахалинцев
09:30
23 июня в 1805 году началось обследование побережья Сахалина экспедицией И.Ф. Крузенштерна
08:30
Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
02:30
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 22:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 22:00
День памяти и скорби: 22 июня 1941 года в жизни Северного Сахалина
22 июня, 20:46
Самые популярные новости ИА SakhalinMedia за 22 июня
22 июня, 20:00
Планшеты на торпедо и заглушки ремней: что в машине грозит штрафом — предупреждение экспертов
22 июня, 19:30

Ежегодная традиция: в Томари прошли августовские чтения

Руководители томаринских образовательных учреждений и сотрудники отдела образования обсудили планы на предстоящий учебный год (ФОТО)
29 августа 2020, 12:14
Общество
Ежегодная традиция: в Томари прошли августовские чтения пресс-служба администрации МО "Томаринский городской округ"
Ежегодная традиция: в Томари прошли августовские чтения
Фото: пресс-служба администрации МО "Томаринский городской округ"
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Традиционное августовское педагогическое совещание работников образования состоялось в Томари 28 августа. Руководители образовательных учреждений и сотрудники отдела образования собрались в школе №2, чтобы обсудить планы на предстоящий учебный год, а также новации в системе обучения. Мероприятие проходило с соблюдением противокоронавирусных мер, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу МО "Томаринский городской округ".

Августовские чтения в этом году прошли в усеченном формате. Отдел образования ограничил количество участников, чтобы не создавать опасного скопления людей. И именно тема полноценного обучения и воспитания детей в условиях пандемии стала основной на совещании.

Мероприятие открыла и.о. мэра Ольга Манжара.

— Уважаемые педагоги, я поздравляю вас с предстоящим учебным годом. Он будет непростым и для вас, и для учеников, но я уверена, что вы справитесь. Желаю вам успехов, хороших результатов и достижений — поприветствовала собравшихся Ольга Манжара.

После приветствия руководитель отдела образования Татьяна Дё рассказала о целях и задачах на предстоящий ученый год, проведенной подготовительной работе, а также подвела итоги года ушедшего. Она отметила положительные результаты школьников в учебе и олимпиадах, поделилась успехами педагогов и детей в различных конкурсах и состязаниях.

Ежегодная традиция: в Томари прошли августовские чтения

Ежегодная традиция: в Томари прошли августовские чтения. Фото: Фото: пресс-служба администрации МО "Томаринский городской округ"

По завершению доклада участники августовских чтений перешли ко второй части — работе на площадках. Татьяна Дё обозначила перед руководителями задачи, цели и рекомендации на предстоящий год. Кроме того, педагоги обсудили за круглым столом развитие цифрового образования в районе.

219601
64
43