Правительство РФ выделит 31,5 млрд рублей на строительство кампусов — в том числе в Южно-Сахалинске
14:58
Юные южносахалинцы могут бесплатно освоить экстремальные виды спорта
14:55
Налоговая задолженность в России: почему долг перед бюджетом достиг 4 трлн рублей
14:37
Инфляция в мае замедлилась до минимума с конца 2022 года — ЦБ
14:18
Курильские острова под прицелом учёных: что исследует "Академик Опарин" в 83-й экспедиции
14:12
Двоих сахалинцев задержали с партией наркотиков из интернет-магазина
13:59
Национальный форум "Дело спецтехники" НАДДиПС пройдет в Москве
13:50
Победителей голосования за объекты благоустройства определили на Сахалине и Курилах
13:23
Сельдевая индустрия России. Пересоздание
13:15
МегаФон признан лидером в двух северных регионах Дальнего Востока
12:50
Восемь команд прошли в полуфинал Сахалинской лиги КВН по итогам игр в Аниве
12:47
Часть Южно-Сахалинска останется без света 24 июня
12:07
Эксперты на круглом столе обсудят проблемы и риски недвижимости Сахалина
12:00
Восьмилетняя девочка пострадала в ДТП в Южно-Сахалинске
11:46
Минэкономразвития России и Авито в рамках партнерства увеличили пакет поддержки на 40%
11:35

Сергей Надсадин обсудил с мэрами городов России актуальные проблемы самоуправления

Мэр Южно-Сахалинска находится с рабочим визитом в Иркутске
10 июня 2022, 13:43
Политика
Сергей Надсадин обсудил с мэрами городов России актуальные проблемы самоуправления пресс-служба администрации Южно-Сахалинска
Сергей Надсадин обсудил с мэрами городов России актуальные проблемы самоуправления
Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Глава Южно-Сахалинска Сергей Надсадин принимает участие в работе XXXIX Общего собрания Ассоциации сибирских и дальневосточных городов (АСДГ), а также конференции руководителей муниципальных образований Сибири и Дальнего Востока "Муниципалитеты в условиях структурной трансформации экономики и глобальных вызовов" в Иркутске. Мероприятия объединили глав 60 российских городов, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Южно-Сахалинска.

В повестку обсуждения внесены вопросы, связанные с актуальной ситуацией в местном самоуправлении России. Так, в частности, участники заслушали информацию об итогах деятельности Ассоциации за прошлый год, обозначили задачи на 2022 год. Состоялось обсуждение изменений в федеральном законодательстве, касающихся местного самоуправления. На примере конкретных городов прошли презентации материалов по бюджетно-налоговой политике, муниципальной экономике, стимулированию муниципально-частного партнерства в сфере дорожного хозяйства, упрощению процедур согласования проектов и другие.

Сейчас страна переживает непростое время. И от нас, как от глав администраций, требуется эффективная конкретная работа, направленная на развитие городского хозяйства, благоустройства, сохранение социальных программ и уровня жизни людей, — сказал Сергей Надсадин. — В условиях, когда нарушаются логистические цепочки, изменяется ситуация в экономике, совместная выработка оптимальных решений помогает спокойно двигаться по намеченному пути.

По словам Сергея Надсадина, серьезное внимание было уделено вопросам кредиторской задолженности муниципалитетов, взаимоотношениям с региональными правительствами, консультациям федеральных экспертов.

Глава Южно-Сахалинска высоко оценил деятельность АСДГ, а также поблагодарил руководство Иркутской области и Иркутска за высокую организацию работы собрания АСДГ.

1 / 2

Напомним, Южно-Сахалинск — один из старейших членов Ассоциации сибирских и дальневосточных городов. История организации тесно связана с именем Игоря Павловича Фархутдинова, который в начале 90-х годов стоял у истоков ее создания.

223747
64
39