Налоговая задолженность в России: почему долг перед бюджетом достиг 4 трлн рублей
14:37
Инфляция в мае замедлилась до минимума с конца 2022 года — ЦБ
14:18
Курильские острова под прицелом учёных: что исследует "Академик Опарин" в 83-й экспедиции
14:12
Двоих сахалинцев задержали с партией наркотиков из интернет-магазина
13:59
Национальный форум "Дело спецтехники" НАДДиПС пройдет в Москве
13:50
Победителей голосования за объекты благоустройства определили на Сахалине и Курилах
13:23
Сельдевая индустрия России. Пересоздание
13:15
МегаФон признан лидером в двух северных регионах Дальнего Востока
12:50
Восемь команд прошли в полуфинал Сахалинской лиги КВН по итогам игр в Аниве
12:47
Часть Южно-Сахалинска останется без света 24 июня
12:07
Эксперты на круглом столе обсудят проблемы и риски недвижимости Сахалина
12:00
Восьмилетняя девочка пострадала в ДТП в Южно-Сахалинске
11:46
Минэкономразвития России и Авито в рамках партнерства увеличили пакет поддержки на 40%
11:35
Водитель "Тойота" поехал на красный и сбил пешехода в Южно-Сахалинске
11:33
Расходы россиян на маркетплейсах выросли на 28% год к году в 2026 году
11:25

Более 8,5 тысяч тонн сельди уже поймали у берегов Сахалина

Для некоторых рыбопромышленных компаний нынешняя зимняя путина складывается намного удачнее, чем прошлогодняя
11 марта 2012, 19:20
Бизнес

Сахалино-Курильским территориальным управлением Росрыболовства 24 предприятиям выдано 28 разрешений на 21 судно, вылов сельди тихоокеанской составляет на сегодня 8 тысяч 502,8 тонны или 29,3% от годовой квоты, сообщает SakhalinMedia со ссылкой на сайт СКТУ. Этот результат освоения на 10% выше прошлогоднего.

Для некоторых сахалинских рыбопромышленных компаний нынешняя зимняя путина складывается намного удачнее, чем в предыдущие годы. Так, экипаж РТМ "Русский витязь" (ООО "Дальмар") к концу февраля сумел полностью освоить выделенную квоту на вылов сельди тихоокеанской – 1 тысяча 685,7 тонны, которая затем успешно была реализована потребителям на Дальнем Востоке и в Сибири, причем не менее половины в своем островном регионе.

Еще две компании - ООО "Север" и ООО "РДВ" - благодаря слаженным действиям команды РТМС "Млечный путь" также выбрали свои квоты на этот объект промысла, соответственно, 687,9 и 357,1 тонны. Близок к аналогичному результату и экипаж РМС "Каролина-77" (ООО "Подолье"): освоено 1 тысяча 782 тонны сельди из квотируемых 2000 тонн. Рыболовецкий колхоз им. Ленина взял 1 тысячу 754,3 тонны сельди (60,9 % квоты), а ЗАО "Остров Сахалин" добыло 1 тысячу 182,3 тонны (20,7% квоты). Оставшиеся объемы, видимо, предполагается добрать осенью.

17239
64
41