24 июня

«В субботу, воскресение взять семью с собой и отправиться, к примеру, на Монерон - это же какое удовольствие. На Аляске приручили парочку орланов, так турист валом валит на них посмотреть. А с нашей-то природой заниматься туризмом - сам Бог велел.»

Председатель областной думы Владимир Ефремов, говоря о пользе развития туризма на Сахалине в газете "Губернские ведомости" в 2005 году.