Пожар на складе в Южно-Сахалинске угрожает соседним зданиям
18:31
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
18:25
Более 2 тыс. кв. метров асфальта обновили на трассе "Южно-Сахалинск — Корсаков"
18:23
Сахалинец вошел в число призеров чемпионата Европы по карате
18:04
Президент АСРФ обозначил вызовы для роста потребления рыбы
17:50
Южносахалинка заказала наркотик в интернет-магазине и получила уголовное дело
17:46
В Поронайском районе возводят трассовый измерительный пункт для космодрома Восточный
17:32
Три детских сада капитально обновят в Южно-Сахалинске за лето
17:19
Туманы и до +25°С в долинах — прогноз погоды в Сахалинской области на 24 июня
17:00
Шесть улиц отремонтировали в Поронайске в рамках текущих работ
16:46
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
16:45
Более 70 км аварийных труб водоснабжения заменили в Южно-Сахалинске за пять лет
16:33
Сахалинский театр кукол завершил второй сезон театральных читок с подростками
16:17
В Южно-Сахалинске начали капремонт переулка Энергетиков
15:59
Япония обсудила с США возможную интервенцию на фоне обвала иены
15:27

Для лечения COVID-19 и пневмонии в Сахалине расширили количество больничных мест

Дополнительные мощности для борьбы с опасной инфекцией мобилизовали Анивская, Корсаковская, Ногликская районные больницы (ФОТО)
Для лечения COVID-19 и пневмонии в Сахалинской области выделено более 900 больничных мест пресс-служба правительства Сахалинской области
Для лечения COVID-19 и пневмонии в Сахалинской области выделено более 900 больничных мест
Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

С ростом числа заболевших в районах Сахалинской области мобилизовали ресурсы, чтобы обеспечить всем больным необходимую стационарную помощь. В лечебных учреждениях выделяются дополнительные койки из числа резервных, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Сахалинской области.

Анивская, Корсаковская и Ногликская районные больницы включились в лечение пациентов с коронавирусом, как только стало ясно, что требуются дополнительные мощности для борьбы с опасной инфекцией. В отличие от Долинской ЦРБ, полностью работающей в режиме госпиталя, в этих учреждениях предусмотрели отдельные структурные подразделения. Вместе они обеспечивают 275 мест. Здесь организованы раздельные зоны для лечения коронавируса и пневмонии.

— Сахалинская область была готова к такой ситуации. Мы на короткое время сворачивались, уменьшали количество мест, но они оставались койками двойного назначения. Когда того потребовала эпидемическая ситуация, мы смогли быстро развернуть отделения в районных и областных медучреждениях, — рассказала руководитель инфекционного госпиталя Оксана Солонина.

Жительница Озерского Елена Гриценко поступила на лечение в Корсаковскую ЦРБ с двусторонней пневмонией. Спустя 10 дней пациентка уже готовится к выписке.

— В момент поступления я умирала. Но меня вернули к жизни. Очень хорошее лечение, питание, внимание, без врачей и сестер я бы не выкарабкалась. Очень благодарна медицинским работникам, — поделилась Елена Гриценко.

Тактика лечения пациентов с коронавирусом и пневмонией отработана. С учетом индивидуальных особенностей применяется антивирусная терапия, антибиотики. Все необходимые препараты имеются в наличии.

— Поставки лекарств осуществляются регулярно. Есть все группы препаратов, которые применяются на стационарном лечении. В ближайшие дни начнем обеспечивать медикаментами амбулаторных пациентов, — прокомментировал министр здравоохранения Сахалинской области Владимир Кузнецов.

Следует отметить, что госпитализация пациентов осуществляется строго на основании медицинских показаний. Лечение во всех стационарных отделениях проводится круглосуточно. В экстренных ситуациях для госпитализации больных из районов привлекают службу санитарной авиации.

222822
64
43