Двоих сахалинцев задержали с партией наркотиков из интернет-магазина
13:59
Национальный форум "Дело спецтехники" НАДДиПС пройдет в Москве
13:50
Победителей голосования за объекты благоустройства определили на Сахалине и Курилах
13:23
Сельдевая индустрия России. Пересоздание
13:15
МегаФон признан лидером в двух северных регионах Дальнего Востока
12:50
Восемь команд прошли в полуфинал Сахалинской лиги КВН по итогам игр в Аниве
12:47
Часть Южно-Сахалинска останется без света 24 июня
12:07
Эксперты на круглом столе обсудят проблемы и риски недвижимости Сахалина
12:00
Восьмилетняя девочка пострадала в ДТП в Южно-Сахалинске
11:46
Минэкономразвития России и Авито в рамках партнерства увеличили пакет поддержки на 40%
11:35
Водитель "Тойота" поехал на красный и сбил пешехода в Южно-Сахалинске
11:33
Расходы россиян на маркетплейсах выросли на 28% год к году в 2026 году
11:25
Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении
11:20
Фестиваль йоги в Южно-Сахалинске собрал более 500 человек
11:19
Камбалу и сельдь по приятным ценам продают в Южно-Сахалинске: адреса
11:10

Владельца "наркотеплицы" задержали сахалинские полицейские в Долинске

У обвиняемого были изъяты три пакета каннабиса весом более 250 грамма
Тематическое фото ИА PrimaMedia
Тематическое фото
Фото: ИА PrimaMedia

Следственным отделом ОМВД России по городскому округу "Долинский" завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ — незаконные изготовление, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Сахалинской области.

Следствием установлено, что фигурант в сентябре 2020 года высадил на территории своего частного дома в теплице три куста наркотикосодержащего растения рода конопля. Когда растения достигли созревания, он сорвал с них листья для дальнейшей их переработки и изготовления наркотического средства в целях личного употребления. Он перенес собранные части в свой гараж, где в течение двух недель их высушивал, а затем измельчил и изготовил каннабис (марихуану), расфасовав по трем пакетам. Далее незаконно хранил в гараже до изъятия наркотика сотрудниками полиции.

Также установлено, что в октябре фигурант, переработав части изготовленного им наркотического средства: каннабиса (марихуаны) изготовил наркотическое средство масло каннабиса (гашишное масло), которое смешал с измельченными листьями сигаретного табака и упаковал в один бумажный сверток, который хранил в доме. 

В январе текущего года в ходе оперативно-разыскного мероприятия полицейскими были обнаружены и изъяты три пакета с веществом. Согласно заключению эксперта, это каннабис общей массой 255,3 грамма, образует крупный размер.

Также был изъят бумажный сверток с веществом. Как показала экспертиза, представленное на исследование является смесью измельченных частей табака и наркотического средства — масло каннабиса (гашишное масло). Масса смеси составила 0,46 грамма, что образует значительный размер. 

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

223747
64
40