Пожар на складе в Южно-Сахалинске: группировка сил увеличена до 40 человек
23 июня, 21:25
Самые популярные новости ИА SakhalinMedia за 23 июня
23 июня, 20:00
Сахалинцам на заметку: правила поведения при пожаре в общественном месте
23 июня, 20:00
Пожар на складе с пластиком в Южно-Сахалинске ликвидируют огнеборцы
23 июня, 19:58
Родителям рассказали, как получить ежегодную семейную выплату
23 июня, 19:30
Пожар на складе в Южно-Сахалинске угрожает соседним зданиям
23 июня, 18:31
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
23 июня, 18:25
Более 2 тыс. кв. метров асфальта обновили на трассе "Южно-Сахалинск — Корсаков"
23 июня, 18:23
Сахалинец вошел в число призеров чемпионата Европы по карате
23 июня, 18:04
Президент АСРФ обозначил вызовы для роста потребления рыбы
23 июня, 17:50
Южносахалинка заказала наркотик в интернет-магазине и получила уголовное дело
23 июня, 17:46
В Поронайском районе возводят трассовый измерительный пункт для космодрома Восточный
23 июня, 17:32
Три детских сада капитально обновят в Южно-Сахалинске за лето
23 июня, 17:19
Туманы и до +25°С в долинах — прогноз погоды в Сахалинской области на 24 июня
23 июня, 17:00
Шесть улиц отремонтировали в Поронайске в рамках текущих работ
23 июня, 16:46

В Корсакове на главной новогодней елке зажгли огни

В корсаковском парке прошли веселые состязания в метании колец и сборке пазлов (ФОТО)
25 декабря 2022, 11:18
Общество
В Корсакове на главной новогодней елке зажгли огни пресс-служба администрации Корсаковского городского округа
В Корсакове на главной новогодней елке зажгли огни
Фото: пресс-служба администрации Корсаковского городского округа
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Корсакове зажгли огни на главной новогодней елке. Сотни горожан пришли на центральную площадь города в субботу, 24 декабря, чтобы увидеть, как засияет разноцветными огнями главная героиня самого любимого праздника — зеленая красавица елка. Но прежде маленькие корсаковцы и их родители получили заряд бодрости и праздничного настроения, поучаствовав в конкурсах и зимних забавах, сообщает ИА SakhalinMeda со ссылкой на пресс-службу администрации Корсаковского городского округа.

Корсаковский парк приготовил в этот вечер веселые состязания в метании колец и сборке пазлов. Тут же малыши с закрытыми глазами пыталась прикрепить усы Деду Морозу, "выловить волшебной палочкой" конфеты с сюрпризами-заданиями, которые следовало исполнить — рассказать стихотворение, попрыгать, спеть, а потом нарядить маленькую елочку, игрушки для которой необходимо было доставить верхом на коне.

Сотрудники детской библиотеки предлагали померяться физической силой, перетягивая канат, и силой знаний — ответив на вопросы новогодней викторины, поупражняться в меткости попадания снежками в емкость. 

Центр молодежных инициатив организовал проведение эстафеты на гига аттракционах. Веселые старты провели для детей работники Дома детства и юношества, а Центр помощи людям с ограниченными возможностями забавлял самых маленьких участников праздника. Большой популярностью пользовался ледяной лабиринт и горки. Возле них было особенно шумно и весело. 

Ну а те, кто слегка проголодался от подвижных игр, могли согреться горячим чаем с выпечкой, которые можно было приобрести в торговых павильонах. Там же можно было купить к наступающему празднику кондитерские изделия, мягкие игрушки и сувениры. 

Когда же гости праздника достаточно повеселились, началось главное, ради чего собрались на площади дети и взрослые — театрализованное представление, во время которого Дед Мороз волшебным посохом под дружные крики "Елочка, гори!" зажег огни на главной елке Корсакова. 

А потом все с интересом смотрели, как Баба Яга и ее друг Леший пытались выдать себя за Деда Мороза и Снегурочку. Но правда быстро открылась, а "самозванцы" пообещали помогать всем весело встретить Новый год. Завершилось представление большим дружным хороводом.

С открытия елки в Корсаковском городском округе стартует цикл детских новогодних мероприятий, которые будут проходить в КДЦ "Океан", Доме детства и юношества, сельских клубах, а также во всех образовательных учреждениях.

Кроме этого, ежедневно, с 26 по 30 декабря с 10.30 до 11.30 и с 15.30 до 16.30 на площади будет работать Новогодняя резиденция Деда Мороза. В ней дети смогут пообщаться с Дедом Морозом, рассказать ему стихотворения и сфотографироваться на память.

Традиционно на площади в течение предпраздничных дней будет проводиться ярмарочная продажа новогодних товаров. 

В течение всей зимы на площади будут находиться деревянные горки. Обращаем внимание, что при катании с них необходимо соблюдать меры безопасности. Правила катания размещены на стенках горок. 

227891
64
43