Пожар на складе в Южно-Сахалинске: группировка сил увеличена до 40 человек
23 июня, 21:25
Самые популярные новости ИА SakhalinMedia за 23 июня
23 июня, 20:00
Сахалинцам на заметку: правила поведения при пожаре в общественном месте
23 июня, 20:00
Пожар на складе с пластиком в Южно-Сахалинске ликвидируют огнеборцы
23 июня, 19:58
Родителям рассказали, как получить ежегодную семейную выплату
23 июня, 19:30
Пожар на складе в Южно-Сахалинске угрожает соседним зданиям
23 июня, 18:31
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
23 июня, 18:25
Более 2 тыс. кв. метров асфальта обновили на трассе "Южно-Сахалинск — Корсаков"
23 июня, 18:23
Сахалинец вошел в число призеров чемпионата Европы по карате
23 июня, 18:04
Президент АСРФ обозначил вызовы для роста потребления рыбы
23 июня, 17:50
Южносахалинка заказала наркотик в интернет-магазине и получила уголовное дело
23 июня, 17:46
В Поронайском районе возводят трассовый измерительный пункт для космодрома Восточный
23 июня, 17:32
Три детских сада капитально обновят в Южно-Сахалинске за лето
23 июня, 17:19
Туманы и до +25°С в долинах — прогноз погоды в Сахалинской области на 24 июня
23 июня, 17:00
Шесть улиц отремонтировали в Поронайске в рамках текущих работ
23 июня, 16:46

В Южно-Сахалинске назвали победителя Кубка Дальнего Востока "КВН на Сахалине"

Участие в игре приняли 15 дальневосточных команд (ФОТО)
5 декабря 2024, 13:52
Общество
Кубок Дальнего Востока "КВН на Сахалине" пресс-служба агентства по делам молодежи Сахалинской области
Кубок Дальнего Востока "КВН на Сахалине"
Фото: пресс-служба агентства по делам молодежи Сахалинской области
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Южно-Сахалинске 4 декабря прошел Кубок Дальнего Востока "КВН на Сахалине" (16+). Из 15 команд-участников лучшими стали "Аждослез" из Улан-Удэ. Победа принесла команде путевку на 36-й международный фестиваль "КиВиН 2025" (16+) в Сочи, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу агентства по делам молодежи Сахалинской области.

— Кубок Дальнего Востока "КВН на Сахалине" стал дебютным событием в таком формате не только для команд, но и для организаторов. Нам было важно максимально соблюсти атмосферу и обстановку, приближенные к тем, что окружают телевизионные лиги КВН. Для этого привлекли мощную команду редакторов и режиссеров — в течение недели они помогали нашим участникам готовиться, прогонять материал и работать на сцене. Наш ориентир — Летний Кубок КВН (16+), который прошел на Сахалине, но его показали на Первом канале (18+) зрителям всей страны. Это высочайший класс, и мы стремимся не опускать планку. На мой взгляд, Кубок Дальнего Востока — это мощная заявка на дальнейшие успехи Дальневосточной лиги КВН, — поделилась глава агентства по делам молодежи региона Анастасия Кожепенько.

1 / 3

Команды представляли семь дальневосточных регионов. От Сахалинской области заявились сразу семь коллективов — "Сборная СахГУ", "Строители Шанхая", "Сборная пед.института", "СахЧайки", "Сборная СахУДТН", "Активированный уголь" и уже известные всей России "Сделано на Сахалине". Хабаровский край был представлен командами "Да, мы дамы" и "По ситуации". Из Приморского края на Сахалин прилетели "Сила юности" и "Красный лис", из Амурской области — People, с Камчатки — команда "Витус Беринг". Команда под названием "Без грани" выступила с шутками по-забайкальски, а из Бурятии особый юмор привез коллектив "Аждослез".

Участников оценивали аккредитованные редакторы ТТО "АМиК" — чемпион Высшей лиги КВН (12+), обладатель "Большого КиВиНа в золотом" в составе "Сборной Пермского края", финалист Премьер-лиги КВН (12+) в составе "Сборной бывших спортсменов" Алан Дзигоев и полуфиналист Высшей лиги КВН, обладатель "Большого КиВиНа в Золотом" в составе команды "Пал Палыч", полуфиналист Премьер-лиги в составе команд "Культурный город" ("Сборная Хабаровского края") Владимир Селезнев.

1 / 4

— Команды очень хорошие, с потенциалом. Жюри было сложно давать оценки: все ребята готовились очень старательно. Если говорить откровенно, то я бы сказал, что команде "Сила юности" пора переходить в телевизионный КВН, так как весь набор для этого имеется. Спойлерить не буду, их нужно видеть. "СахЧайки" — юная команда КВН. На редактурах мы смотрели на них и просто улыбались. Очень приятные девчонки, со своей непосредственностью и еще не всегда четким чувством шутки — но видно, что то, чем они занимаются, им очень нравится, — прокомментировал редактор Алан Дзигоев.

По итогам игры самый уникальный титул "Сэнсэй КВН Дальнего Востока" достался команде "Сделано на Сахалине". Третье место в рамках Кубка Дальнего Востока завоевала "Сборная пед.института" из Южно-Сахалинска. На втором месте — команда People из Благовещенска. Первое место забрала "Сборная СахУДТН" с Сахалина. А главный приз — путевку на международный фестиваль "КиВиН 2025" в Сочи — завоевала команда КВН "Аждослез" (Улан-Удэ).

пресс-служба агентства по делам молодежи Сахалинской области

Кубок Дальнего Востока «КВН на Сахалине». Фото: пресс-служба агентства по делам молодежи Сахалинской области

— С такими соперниками действительно интересно соревноваться на одной сцене. Очень радует, что приезжие команды успели впитать нашу, сахалинскую атмосферу — много шуток с местными "фишками", понятными островитянам именами и событиями. Зрительские аплодисменты были лучшим доказательством того, что все ребята молодцы. Ну а нам, конечно, очень приятно было стать "сэнсэями" — как минимум, мы уже можем мастер-классы давать по выступлениям в Первой лиге КВН (16+). Хорошо, что на Дальнем Востоке подрастает смена: новые соперники будут держать в тонусе, — отметила участница команды "Сделано на Сахалине" Татьяна Степанова.

229271
64
43