Пожар на складе в Южно-Сахалинске: группировка сил увеличена до 40 человек
23 июня, 21:25
Самые популярные новости ИА SakhalinMedia за 23 июня
23 июня, 20:00
Сахалинцам на заметку: правила поведения при пожаре в общественном месте
23 июня, 20:00
Пожар на складе с пластиком в Южно-Сахалинске ликвидируют огнеборцы
23 июня, 19:58
Родителям рассказали, как получить ежегодную семейную выплату
23 июня, 19:30
Пожар на складе в Южно-Сахалинске угрожает соседним зданиям
23 июня, 18:31
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
23 июня, 18:25
Более 2 тыс. кв. метров асфальта обновили на трассе "Южно-Сахалинск — Корсаков"
23 июня, 18:23
Сахалинец вошел в число призеров чемпионата Европы по карате
23 июня, 18:04
Президент АСРФ обозначил вызовы для роста потребления рыбы
23 июня, 17:50
Южносахалинка заказала наркотик в интернет-магазине и получила уголовное дело
23 июня, 17:46
В Поронайском районе возводят трассовый измерительный пункт для космодрома Восточный
23 июня, 17:32
Три детских сада капитально обновят в Южно-Сахалинске за лето
23 июня, 17:19
Туманы и до +25°С в долинах — прогноз погоды в Сахалинской области на 24 июня
23 июня, 17:00
Шесть улиц отремонтировали в Поронайске в рамках текущих работ
23 июня, 16:46

Занимавшихся отловом собак сахалинок могут посадить на 10 лет за мошенничество

Три жительницы Сахалина обвиняются в хищении более 4 млн бюджетных денежных средств
10 декабря 2024, 09:41
Происшествия
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех женщин, которые на протяжении свыше одного года путем обмана совершали хищение бюджетных денежных средств на Сахалине. Расследование осуществлялось вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области при надзорном сопровождении прокуратуры области, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Сахалинской области.

По версии следствия, в период с 13 декабря 2021 года по 21 апреля 2023 года три женщины, действуя группой лиц по предварительному сговору, при осуществлении предпринимательской деятельности по исполнению муниципальных контрактов в различных муниципальных образованиях Сахалинской области по отлову животных без владельцев и проведению с ними различных мероприятий, предоставляли в администрации соответствующих городских округов заведомо ложные сведения о фактическом количестве отловленных безнадзорных животных.

На основании фиктивных документов злоумышленниками было похищено более 4 млн бюджетных денежных средств. По результатам расследования уголовного дела обвиняемыми причиненный преступлением ущерб был погашен в полном объеме.

Действия обвиняемых квалифицированы по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

За совершение указанного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

После вручения обвиняемым копий обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Южно-Сахалинский городской суд для рассмотрения по существу.

223747
64
40