Пожар на складе в Южно-Сахалинске: группировка сил увеличена до 40 человек
21:25
Самые популярные новости ИА SakhalinMedia за 23 июня
20:00
Сахалинцам на заметку: правила поведения при пожаре в общественном месте
20:00
Пожар на складе с пластиком в Южно-Сахалинске ликвидируют огнеборцы
19:58
Родителям рассказали, как получить ежегодную семейную выплату
19:30
Пожар на складе в Южно-Сахалинске угрожает соседним зданиям
18:31
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
18:25
Более 2 тыс. кв. метров асфальта обновили на трассе "Южно-Сахалинск — Корсаков"
18:23
Сахалинец вошел в число призеров чемпионата Европы по карате
18:04
Президент АСРФ обозначил вызовы для роста потребления рыбы
17:50
Южносахалинка заказала наркотик в интернет-магазине и получила уголовное дело
17:46
В Поронайском районе возводят трассовый измерительный пункт для космодрома Восточный
17:32
Три детских сада капитально обновят в Южно-Сахалинске за лето
17:19
Туманы и до +25°С в долинах — прогноз погоды в Сахалинской области на 24 июня
17:00
Шесть улиц отремонтировали в Поронайске в рамках текущих работ
16:46

В Южно-Сахалинске провели акцию "Елка добра" для многодетных семей

В 2024 году праздник приурочили к Году семьи (ФОТО)
12 декабря 2024, 13:03
Общество
В Южно-Сахалинске провели акцию "Елка добра" для многодетных семей пресс-служба администрации Южно-Сахалинска
В Южно-Сахалинске провели акцию "Елка добра" для многодетных семей
Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Южно-Сахалинске прошла пятая юбилейная благотворительная акция "Елка добра" (0+). Мероприятие собрало около 400 человек, главными гостями праздника стали 25 многодетных семей областного центра, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Южно-Сахалинска.

Благотворительный проект реализует мэрия города в рамках федеральной "Елки желаний". В этом году праздник приурочен к Году семьи, поэтому на "Елке добра" были исполнены желания маленьких горожан, воспитывающихся в многодетных семьях.

— Для нас "Елка добра" — предновогодняя традиция, которая дает возможность почувствовать себя волшебниками и исполнить заветные желания южносахалинских детишек. Поскольку наш президент Владимир Путин объявил этот год — Годом семьи, мы изменили формат проекта и решили подарить добрый праздник нашим многодетным семьям. Сегодня в этом зале семьи, в которых растут трое и более детей. Вы — наши герои, ежедневно вы вкладываете силы для разностороннего развития ребят. Все семьи также активно участвуют в городских событиях. Дружные, крепкие семьи — опора нашего города и страны! Выражаю признательность всем, кто поддержал наш проект, — сказал мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин.

пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Сергей Надсадин. Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Глава города исполнил желание семьи Шустиных, в которой воспитывается 6 детей. Вице-мэры администрации вручили ребятам наборы для творчества и необходимую для учебы технику.

В масштабной концертной программе приняли участие около 250 артистов из творческих коллективов областного центра. Гостями праздника стала семья Романа и Татьяны Стешенко. У пары трое детей, которые увлекаются спортивным ориентированием, горными лыжами и прогулками на велосипедах.

— Мы веселая и активная семья. Впервые участвуем на "Елке добра". Приглашение на праздник стало приятной неожиданностью. Всем родителям я бы пожелала быть терпимыми, добрыми, энергичными, понимающими. Мы должны привить им правильные взгляды на жизнь — заботу, добро, быть во всем примером, — рассказала южносахалинка Татьяна Стешенко.

1 / 2

Городской благотворительный проект стартовал в 2020 году по инициативе вице-мэра Елены Федоровой. За это время "Елка добра" воплотила более 100 детских желаний.

В нынешнем празднике приняла участие и семья Ольги Ляшок. Южносахалинка вместе с мужем воспитывает девятерых детей, старшему из которых 13 лет, а младшему всего 9 месяцев. Многодетная мама признается, что всегда мечтала о большой семье.

— У нас в семье отношения построены на взаимном уважении, поддержке, любви, это главное. Я стараюсь, чтобы дети были дружными, помогали друг другу. Мы очень благодарны организаторам праздника, спасибо за подарки, детки в восторге, — поделилась Ольга Ляшок.

1 / 3

Девиз южносахалинской семьи Карпенко — "идти вперед, не останавливаться на достигнутом". Вместе с мужем Ольга воспитывает четверых детей: двоих сыновей и двух дочек.

— Мы стараемся быть самыми лучшими, самыми активными, быть примером для детей. Трое детей ходят в музыкальную школу, а также спортом — легкой атлетикой, спортивной гимнастикой, волейболом. Все достаточно успешные, мы прикладываем для этого усилия. Чтобы все успевать, живем по расписанию, — поделилась Ольга Карпенко.

пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

В Южно-Сахалинске провели акцию "Елка добра" для многодетных семей. Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

В этом году организаторами "Елки добра" выступили департамент информационной политики мэрии, департамент образования, департамент культуры и департамент социальной политики администрации Южно-Сахалинска.

229271
64
43